Книга Судеб (наши квенты) (1 Viewer)

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Ветер, такой холодный в преддверии рассвета, неизменно шуршит листьями.
Это ветер перемен, что дует среди гор и полей, в странные времена.
Но эти перемены столь незначительны, что кажется что их и нет, но лишь
оглянувшись назад, далеко назад, можно увидеть как они существенны...
 
Последнее редактирование модератором:

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Тссс.. ну зачем же так громко? Мы привлечём излишнее внимание. - глядя как собеседник начал озираться по углам я улыбнулась. Место было провереным и абсолютно безопасным... до поры до времени.
И так, вы хотите, чтобы я рассказала вам о себе перед заказом? Странное требование... но хорошо. Хотя в моей работе клиент бывает и не прав, особенно если после выполнения контракта начинает уповать на законность моих методов. Надеюсь вы не относитесь к этому типу людей?
Хм... с чего же начать. Я тёмная эльфа, притом очаровательная, быстрая, опасная, чуть чуть коварная и хитрая...
И не смейтесь, я знаю что всё это понятно при первом взгляде, но нужно же придумать начало. Кроме того здесь так привыкли к нашему виду, что если не напросишься на комплимент, его врят ли услышишь.
А если серьёзно... то я ассасин, будущая ходящая над бездной. По вашей мине на лице вижу, что вы ожидали более... квалифицированного специалиста? Не думаю что вы его найдёте в окресностях Диона, тем более за такую плату. Тем не менее вам нужен быстрый клинок и точное выполнение, притом чистое дело, без огласки, улик, шантажа и излишней крови...Я обязуюсь его выполнить. И способы вас не должны волновать. На моей мантикоре ещё нет герба клана, поэтому за все поступки ответственность несу лишь я, как и выбираю, за что же именно мне взяться. Хм...если вы думали, что я углублюсь в рассказы о своей семье, об детстве проведённом в прекрасном городе, где сама богиня дарит нам покой и холодную красоту идеально чёрного камня... то вы ошиблись. Чем меньше вы знаете о моём прошлом, тем более непредвзятое мнение сложится в будущем.
Так что теперь ваша очередь пояснить детали. И я вас внимательно слушаю.
 
Последнее редактирование модератором:

DORVALT

New member
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
0
"Дорвальт сидел молча и пил самое дешёвое вино, на которое хватило аден. День сегодня неудался. Мало того, что несколько раз терял сознание, так ещё и Амулет с серьгой отобрали...Было уже поздно и он собирался уходить, но вдруг к нему подошла какаято старуха.
- Приветствую тебя, будующий Некромант !
- Здрасте, а вы кто?
- Я Изабель, провидица и колдунья. Я слышала что сегодня стало одним Некромантом больше - с улыбкой и шёпотом сказала она. - Так вот послушай меня Дорвальт, я пришла поговорить с тобой о твоём родовом имени.
- О чём, о чём ?
- Ты помнишь своего отца?
- Нет, мама говорила он погиб на войне за Грацию...
- Увы...это не так - Ведьма начала нервно постукивать пальцами по столу. Дорв вопроситльно смотрел и ждал пояснения. - Твой отец был наёмным убийцей мальчик.
- Что?! - Вскакивая со стула парень нечайно разбил бутылку вина. Испуганно покосившись на здоровенного орка - вышибалу, сел на место.
- Ты слышал когда-нибудь о клане наёмных убийц "Ассасин" ?
- Да, это те твари которые за деньги резали глотку абсолютно всякому.
- Твой отец был предводителем этой банды, но после того как на трон взошёл Король Хард, гильдию пришлось распустить, небуду обьяснять зачем - думаю итак понятно. - Мальчик сидел в ступоре и немог поверить своим ушам..."Мой отец наёмный убийца? Чушь какая..." думал он.
- Блуждая по разным кланам, немог определиться, пока в один прекрасный день его не взяли в мощный клан "Серенити". Будучи в этом клане твой папа становился добрей к людям и уже почти забыл про своё старое занятие, как однажды ему представился момент пошпионить за врагами. Он втёрся в доверие и узнав все секреты передал своему Клан Лидеру. Но это оказалось не так то просто, Боги узнав об этом очень разгневались. Вокруг появилось много сплетен: кто обзывал его паршивым вором и бесчестным воином, кто восхвалял как Героя...Но в один страшный день его просто нестало...Никто незнает куда он пропал, никто невидел растерзанного тела...его нестало и всё...может он жив и радуется жизни, а может.... кто знает.. - Дослушав эту странную историю Дорвальт встал и начал ходить из угла в угол. Осушив стакан вина залпом он спросил:
- Изабель, зачем вы мне всё это рассказали?
- Я нихачу чтобы подобная ошибка повторилась.
- Я разве давал повод?
- Ты выбрал профессию тёмной магии Некромантию, это уже повод. Гены очень трудно изменить мальчик...Дедушка твой погиб от несчастной любви и непобедимой злости в душе, а ведь он тоже недумал, что выбирая професиию Дарк Авенджера он ступает на тропу зла...Отец твой выбрал работу убийцы и в итоге изчез как пылинка...Неповторяй старых ошибок. - Изабель натянула капюшон и собралась уходить,как вдруг развернулась и очень тихо сказала - Запомни, опасайся Авиля! - В её глазах горел такой огонь, что трудно было противоречить. Надев капюшон она скрылась за дверью...
Дорв сидел и думал..."Чего опасаться? Что я недолжен повторить? Кто такой Авиль?" Допив своё вино, он пошёл домой спать. "Утро вечера мудренее" - подумал он, - завтра решу что делать..."
 
Последнее редактирование модератором:

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Рождение легенды...
Проснувшись у меня очень болела голова, жуткая боль продирала всё мое тело такое чувство что я упал с десяти метров на пол! Странно но я нечего не мог вспомнить, где я, и что со мной случилось... я пытался ка кто сосредоточится но из за ужасной боли в голове мысли как будто сами покидали меня и не лезли в голову. Это выглядело ужасно, немного посидев на коленях я понемногу начал осматриваться по сторонам и увидал, что нахожусь в совершено незнакомом мне месте, странное помещение, что то напоминавшие мне пещеру, или больше гробницу захоронения каких то богов, на стенах были факелы, такое чувство что их повесили совсем недавно, огонь горел ярко и спокойно не один порыв ветра не мог обрушить его спокойствие, некоторое время посидев и тупо просмотрев на огонь я начал входить в себя, стены этого помещения были все разукрашены в разные иероглифы и рисунки, рассмотрев их я нечего не понял, да и мне не было важно что там, на первый взгляд мне показалось что там описываются какие то войны и баталии народа который смастерил это здание...
Найдя в себе силы подняться на ноги я встал и начал более подробно осматривать все что меня окружает. сзади меня стола какая то чаша с водой с которой очень ярко блистал свет, меня почему то это насторожило, здание с первого взгляда было каменное, и очень старое при выходе были красиво выстроены колонны в стиле барокко и очень красивым узором, наверно не один год мастера строили это здание, взглянув на себя я чуть снова не упал! На мне была очень странная одежда, я был одет как древний грек, кожаная кофта которая просто была намотана на меня прижималась в телу довольно крепким поясом, который два раза был обмотан вокруг талии, штаны больше напоминали хлам бродяги или раба, они все были протёрты и продраны, ботинки с какой то шкуры который были очень неуютны и натирали ноги, я даже не мог представить как можно ходить в этом, каждый шаг нужно было сделать с усилием, притом что они были не по размеру на меня они еще были и разные, такое чувство что это были галоши их резины! Оторвав кусок материала из штанов я подвязал свои ботинки и медленно начал ходить по комнате. Немного дальше в глуби применения я увидел статую которая была сделана по облику красивой девушки, я удивился но она была как живая! Даже когда прикоснутся к ней чувствуешь тепло, с испугу я немного отпрыгнул назад и наступил на странный предмет, посмотрев на пол я увидел меч, да это точно был меч но напоминал он больше детскую игрушку, подняв его я начал рассматривать, он был из калёной стали и очень старый, ржавчина давно его обвила, хотя ручка была сделана их какого то странного метала который я некогда не видел, она была прочна и года совсем на повлияли на её состояние, немного струсив пыли с него я кинул его за пазуху, может еще сгодится, хотя он был тупой и почти негодный, мне казалось что вещи просто так на палу не валяются.
Я начал двигаться к выходы, понемногу ходя по комнате я рассматривал стены и удивлялся страной живописи которая была расписана на всех стенах комнаты, приближаясь к выходу я почувствовал приятный бриз ветра их запахом моря которое обвевало мне лицо, сразу понял что я нахожусь возле моря, и вдруг я услышал какое то шурудение из за угла, присмотревшись я увидел какое то существо, приблизившись оно начало двигаться на меня, из испугу я пошел в глубь комнаты но он настигал меня, это было существо напоминавшее гоблина не зная что делать я прислонился к стене и достал свой гнилой меч направив его на существо, которое я так понял совсем не обращало внимание на мой огрызок в руках, я понял что нужно первому нанести удар, кинувшись на него я воткнул ему меч в живой и повалил на пол, гоблин впился мне в грудь когтями и понемногу мне углублялся в кожу, но через несколько секунд его лапы ослабли, он понемногу умирал, в шоке от произошедшего я пролежал на полу с пол часа и не мог понять что произошло, немного придя в себя я посмотрел на свою рану с неё текла кровь и было очень больно, я хотел подняться но тут же свалился на пол, голова кружилась и я не мог стоять, дополз я к тому странному ручью скорого шел свет я попытался промыть рану что бы не занести инфекцию, только я начал обмывать рану как она понемногу стала затягиваться, и боль утихала, оторвал немного лохмотья от своей куртки смочил в воду и приложил к ране, и заснул...


Кому интересно, могу вылаживать продолжение моей книги
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Первая встреча
Проснулся... К моему удивлению рана уже затянулась, я чувствовал себя бодро и свежо, резво встав на ноги и начал смотреть на это странное чудовище. Отвратительное тело лежало немного ближе к выходу из пещеры, из злости я из со всех сил пнул этот труп ногой и с его руки выпал какой то странный синий кристалл который сразу я заметил, он светился ярко синим цветом и был круглой формы, я поднял этот предмет и положил себе в карман, может сгодится в будущем. По немного пробираясь к выходу в полу сумерках я начал выбираться на улицу, вот он выход!
Эхх! Я вдохнул свежий воздух! На улице был уже вечер сумерки опускались и захватывали всё вокруг в сплошную тёмную вязь, я оглянулся, нечего странного не видел и пошел по немного вперёд по чётко вытоптанной дороге, как будто кто то специально проложил её для меня. Впереди была небольшая речушка через которую проходил мост, слева небольшая горка, наверно ландшафт здесь был гористый, справа была долина по которой шла дорожка за гору, шагая я всё чётче чувствовал запах моря! Растительности здесь было мало, несколько незнакомых мне деревьев росло на подъёме горы, как я не пытался сравнить с теми растениями что я видел эти деревья, нечего подобного мне в голову не лезло.
Пройдя еще с километр я завернул за гору и услышал какие то странные шорохи и возню, я прижал к груди меч и со страху не мог сдвинутся с места, при смотрясь в темноте я увидел силуэт человека, я обрадовался но не стал подходить ближе, это могут быть грабители! Набравшись смелости я крикнул:
- Эй! Кто там?!
- А! Что? Где? - ответил он
- Я путник за блуждавший в ваших краях, вы бы не могли бы ответить где я нахожусь, и что это за странное место?
- Аааа... путник! Здравствуйте, здравствуйте! Я тоже путник, я вожу товары из городов в город, у меня есть очень полезные вещи, но сегодня утром на меня напало ужасное чудовище! И отобрало у меня кристалл который служит мне ключом от моего сундука в котором мои товары! Если я его на раздобуду этот кристалл, или убью злостного чудовища мой хозяин Гримли меня убьёт...
- Чудовище говоришь... - сказал я, подойдя немного ближе к путнику я начал рассматривать его, это был молодой человек примерно лет 20, с нежными чертами лица и хрупкими руками, мне показалось что он врятли бы справился с этим мерзким гоблином, надета на нём была странная одежда которая напоминала мантию священников, но покрашена она была в желтый цвет что вызвало у меня резкое отвращение, перчатки и ботинки и те были желтого цвета! Он был похож больше на странствующего бедного культиста нежели на торговца.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
54
Реакции
83
Баллы
0
Проворный и жизнерадостный дух. Наблюдатель и коллекционер. Иногда появляется в виде солнечного зайчика или бабочки, но его любимый образ - это худенькая девочка с длинными светлыми волосами, одетая в чёрный пиджак, белую рубашку с кружевным воротником и длинную, пышную, чёрную юбку с множеством складок. В руках у девочки всегда фотокамера. Постороннему наблюдателю может показаться, что она никогда ей не пользуется, но это не так.
Его любимым занятием было собирать яркие картинки, которыми был наполнен весь мир. Они летали повсюду, маленькие и хрупкие... Осколки чьих-то снов, яркие мечты, серые разочарования... но больше всего любил он прилетать на поля сражения, там всё было просто усеяно картинками. Большими и маленькими, цветными и серыми. Но смертные их не замечают.. не могут видеть или не хотят... дух не знал этого. Он никогда не мог понять, зачем смертные рисуют громоздкие картины или хранят сотни фотокарточек, ведь вот же они картинки! прямо у них под ногами! да такие красивые! такие маленькие и хрупкие картинки...
Поэтому он собирал их очень усердно, стараясь не разбить и не испортить их, не дать смертным их растоптать... Этими картинка было заполнено всё его жилище, множество маленьких стеклянных баночек, коробочек и шкатулочек... везде лежали картинки, маленькие пепелинки осколков прошлого, иногда он делился самыми красивыми картинками со смертными, но они почему-то называли это "воспоминания", иногда он показывал картинки спящим людям и они видели в необыкновенно ярких снах невиданные страны и диковинных животных.
 

Users who are viewing this thread

Верх