Второй месяц, день девятый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Вообще-то, - начал повествование темный, - это звездный камень. Однажды ночью, когда я выбирался из развалин Школы Темных Искусств, черное небо прочертила яркая полоса. Отбиваясь от оживших мертвецов, я запомнил направление, и, выбравшись из этого жуткого места, пошел туда.
Огненный росчерк в небе привел меня к обрыву, за которым начинает Океан. Почти у самого края виднелась небольшая воронка, над ней танцевала тонкая струйка дыма. Подойдя к воронке, я увидел горстку пепла. Осторожно тронул ее посохом, и в воздух поднялась сверкающая пыль. Когда она осела, в центре воронки лежал темный камень, по которому иногда пробегало синее свечение,
- словно в подтверждение его слов, цветок мигнул неяркой вспышкой. Ал улыбнулся и продолжил.
- Я осторожно подобрал камень, он был еще теплым, и отнес в деревню. В Храме Богини мне сказали, что это звездный камень, который Она иногда посылает тем, кто истинно ей служит. В темноте он способен защитить и сделать невидимым для любых враждебных существ, правда, чем меньше двигаешься, тем сильнее защита - и наоборот. Я отнес камень нашему кузнецу Кэрроду, чтобы он придал ему форму, - темный снова улыбнулся. - Теперь этот цветок твой. Он такой же прекрасный, как твои глаза и даже цвет совпадает...
 
Последнее редактирование модератором:

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн возвращалась с охоты. Невероятная усталость давила как каменная плита, хотелось упасть под первое попавшееся дерево и заснуть. Но в отличаи от воинственной орочки, для светлого оракла такая выходка могла закончится плачевно. Да и заснуть сразу вряд ли удастся - слишком велико напряжение. В такие минуты девушка начинала понимать тех, кто приходя в трактир напивались до бесчуствия и засыпали за столом. Но позволить себе такого она не могла - похмелье для мага вещь не только неприятная физически, в первую очередь отравление бьет по способности накапливать ментальную энергию и способности ее восстанавливать. А уж читать заклинания заплетающимся языком... это наверное только темные могут - недаром у них и прозвище соответствующее - рыдающие (или даже стонущие). С похмелья только рыдать, да стонать и можно... А если ты к тому же не маг, а лекарь, последствия вообще могут быть катастрофическими.
За такими не особо жизнеутверждающими мыслями, Лорейн потихоньку добралась до трактира. Сил на бурные приветствия не хватало, поэтому девушка ограничилась лишь кивками в сторону присутствующих. Поднявшись в комнату она уронив на пол сумку и жезл (непозволительное отношение к магическому оружию!), рухнула на кровать. Последнего усилия хватило только на то, чтобы сбросить обувь... Сейчас бы маленькую рюмочку той дряни, бутылку которой она презентовала трактирщику, глядишь хватило бы сил хотя бы помыться и поужинать. Ладно, все потом, сейчас нужен просто покой...
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- Волшебный подарок, мне очень нравится... Спасибо ) [Повинуясь сиюминутному порыву, Гардения встала из-за стола, щагнула к тёмному и поцеловала его в щёку.] Мне ещё никто никогда не дарил звезду с неба.
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Волосы темного затанцевали очередной безумный танец, щеки еле заметно окрасились пурпуром. Ал с теплой улыбкой посмотрел на девушку.
-На здоровье, незабвенная. Очень рад, что тебе понравилось. Смотри, видишь вот эти руны?..
Он рассказывал ей про переплетения замысловатых рун, на изучение которых потратил годы, она уверенно кивала, разговор длился и длился... Пока в какой-то момент Ал не заметил, что леди опять начала клевать носом.
-Когда устану от бесчисленный баталий, - усмехнулся и тихо произнес он, - уйду работать воспитателем, рассказывать на ночь сказки и убаюкивать.
Снова подняв ее на руки, он унес ее наверх, размышляя, что лучше: спросить, которую комнату она снимает или же предложить перенести ее вещи к нему...
 

Extazy

New member
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Оглядевшись, орка раздала ключи постаяльцам от номеров, оставленых Мартой на столе и закрыла двери трактира. (видимо, трактирщик в суете своих дел забыл об этом, заметив как с Мартой они о чем-то оживленно беседовали уже поздней ночью) И поразмявшись с охранником во дворе, Екстази пошла в свои родные земли для сбора избранных. Сама она уже выросла до 22 лет.
Жаль, светлую Лорейн она так и не повстречала. Темные для зеленокожой девушки как-то не подходили для компании. К ним Екстази никак не могла привыкнуть, чтобы познакомиться.
Появились первые лучи солнца.....
Бесшумно подойдя к дереву и потирая плечи, стряхивая с себя болотную тину, орка, зевнув, погрузилась в сон под уже полюбившемся вествистым деревом во дворе трактира.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх