Был рад тебя СНОВА видеть… (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Десять тысяч лет назад…
Бушевала гроза. Человек, медленно и устало передвигал ноги, двигаясь по направлению к таинственному горному храму, о котором ходили мрачные легенды. Уже множество дней и ночей он совершал свой Хеджаб - религиозное паломничество имеющее цель очистить человеческую плоть и дух, а также вызвать собрание Девяти, для того, чтобы был избран новый Верховный Магистр. Годы и усталость брали свое и Каин наконец-то остановился. Он снял капюшон и поднял лицо вверх к дождю.
Наслаждаясь каплями, падающими и барабанившими по лицу, он открыл свой рот в беззвучном крике. Тусклый свет озарил на секунду невысокую фигуру в черном промокшем плаще, а потом снова пропал. Человек согнулся, его раздирал кашель, который с каждой минутой становился все сильнее и сильнее. Посох выпал из его рук и человек упал на колени.
Последней мыслью, перед тем как темнота наползла на его разум - было горькое осознание того, что он не смог выполнить свой Хеджаб.
………………
Вначале проснулся мозг, который стал подавать сигналы телу, говоря о том, что ему холодно, и оно лежит на чем-то жестком. Потом появилась первая мысль, которая не могла быть обличена в человеческий язык, но которую на эмоциональном уровне можно было бы перевести как изумление и радость от наличия этого изумления. Наконец мозг дал команду и человек открыл глаза - информация полилась в него словно вода в прорвавшую плотину. Он лежал на каменной плите, которую время превратило в идеально гладкую поверхность. Сверху висели небесно-голубые сталактиты, а свод терялся где-то во мраке. Пещера освещалась колониями светлячков, облипивших стены.
- Я рад, что ты пришел в себя, добрый человек. - Раздался сильный и приятный мужской голос: - Ты не должен двигаться, к тому же, все равно не получится, но ты обязан запомнить то, что я тебе скажу.
- Кто ты? - спросил слабым голосом Каин, не имея возможности повернуть голову и увидеть говорящего.
- Я тот, кто не относится ни к вашему миру, ни к миру богов. Я существую и тут и там, но я не имею дома и я всегда в пути. Я тот, через кого проходит воля тех, кто выше нас всех, и я тот, кто проводит свою волю через тех, кто ниже меня. Мое имя не произносил ни один из смертных уже многие тысячелетия, но, а я помню, имена всех кто был, есть и будет существовать.
- Я умер, и мой дух попал в Темные Чертоги?
Странник усмехнулся и подошел ближе, все еще оставаясь вне поля зрения Каина.
- Пока ты жив…, хотя твоя плоть осталась на том месте, где ты преклонил свои колени. Великий Магистр ушел не собрав Совет Девяти и не передав свой пост наследнику. Твой Орден на пороге гражданской войны. Брат пойдет на брата, а отец на сына.
Теперь я ваш Хранитель и в зависимости от твоих действий Орден уйдет в забвение или будет слабо тлеть на руинах сегодняшнего мира.
Ты, сам нарушил то, что вы пытались сохранить все это время - Равновесие. Теперь ты стал весами, которые определят судьбу этого мира и горстки безумцев, считающих, что удержать равновесие возможно.
Тишина. Каин, сжимая и разжимая кулаки, попытался дать вырваться своей ярости, но тело не сдвинулось ни насантиметр. Он понимал, что в сказанном есть правда, и что он действительно нарушил так бережливо сохраняемое братьями на протяжение нескольких веков равновесия, не выполнив свой Хеджаб. Теперь он должен был заплатить за это. Но какова цена спасения Ордена? Он не знал ответа на этот вопрос и внутренне боялся услышать ответ.
- У тебя есть два варианта. - Нарушая тишину начал Странник: - Ты закрываешь свои глаза, и для тебя все заканчивается. Для тебя, твоего Ордена и мира. Это первый вариант. Второй - это ты. Ты соглашаешься на выполнения всего, что я тебе буду говорить. Ты получишь жизнь, долгую по вашим земным меркам, ты получишь возможность спасти свой драгоценный Орден и возможно, когда-нибудь, сможешь выполнить свой Хеджаб. Если ты согласен, просто подними руку.
Каин, мысленно желая закрыть глаза и прекратить все это, медленно начал поднимать свою руку. Внезапно он почувствовал, что ему, что-то подкладывается под ладонь.
- Это Книга Книг. - Спокойно начал Странник. - Кто-то называет ее Книгой Судьбы,кто-то "Хроника мира", а кто-то Армхт-Те-Орнт. Положив свою руку на нее, ты навечно связываешь себя на выполнения нашего договора.
Подождав несколько долгих секунд, Странник начал петь песню на странном языке. Его голос поднимался все выше и выше и вот, Каин почувствовал, как его руку охватывает огонь сжигающий пальцы, ладонь, кисть… Страшная боль нашла на него, он закричал и вторично темнона обволокла его мозг.
К каменному столу подошла фигура лишь отдаленно напоминающая человека и громко засмеялась.
- Время платить…началось.
……………….
Каин очнулся на пыльной дороге перед воротами Храма к которому направлялся. Медленно, пошатываясь, он встал. Внезапно вспомнился холодный каменный стол, голос поющий гортанную песню и боль. Все еще надеясь, что это дурной сон он посмотрел на руку. На ладони был знак переплетающихся змей вокруг глаза и девять символов…
Бессмысленно смотря на ворота Храма, старик обратил внимание на лежащий рядом с ним мешок. Наклонившись и развязав веревки, он заглянул внутрь. Там лежала простая деревянная чаша. Когда он прикоснулся к ней, он почувствовал ее страшную силу и мощь.
Хотя на ней не было ни надписей, ни рисунков Каин сразу почувствовал, что она очень и очень стара. И еще, он знал, что через много лет она понадобится одному человеку, ну а пока…, он подошел к воротам, раскрыл их и вошел во внутрь, начиная дорогу к завершению своего Хеджаба и унося подарок Странника.
Наше время…
Еще один вечер королевства Aden. Луна, молчаливым, красным пятном висит над склонами высоких гор. Улочки Giran’a давно опустели, и лишь изредка, тишину нарушают всплески волн, и вой неведомых зверей, слоняющихся вокруг города.
В Таверне, в этот чудный вечер, аншлаг…впрочем, как и всегда. Сквозь дверной проем серебрится яркий луч пурпурного света – здесь рады всем и любой путник может зайти на огонек, отдохнуть и послушать рассказы старого Летописца, который за последние месяцы стал неотъемлемой частью королевства.
- Друзья, приветствую всех собравшихся, наша последняя встреча не была безрезультатной.
Мы собрали все ингредиенты лекарства для DePhara. Капитан жив, но… для того, что бы поддерживать жизнедеятельность, он должен принимать снадобье каждые 2 часа – это не жизнь, это существование.
Вы же знаете нашего капитана, просто так он не сдается, последний раз, когда я его видел, DePhar говорил что-то о ГРААЛЕ…
Да, да, друзья мои, МИФИЧЕСКИЙ ГРААЛЬ существует, и тот, кто выпьет из его лона - вылечится от всех недугов и обретет бессмертие…
Но, где именно находится АРТЕФАКТ, знают только два человека… правильнее, было бы сказать - существа, одного из них зовут Kain…, точнее, его когда-то так звали… второго… назовем его…СТРАННИКОМ…
Это было давно… очень давно… Я хорошо знал СТРАННИКА. Он был моим другом…
В те далекие времена, Ваш покорный слуга был молодым магом. Я многое поведал на своем пути. Загадки, мистика, священные откровения – все это влекло меня. Далекие страны, неизведанные миры…
Рассказ Летописца был прерван тяжелыми размеренными хлопками, прозвучавшими из темного угла таверны, где стоял маленький круглый стол, за которым сидел неизвестный странник. Капюшон не давал рассмотреть его лица. Странник поднялся, продолжая хлопать в ладоши, и пройдя в центр зала сказал:
- В твоей истории, о, ВЕЛИКИЙ МАГИСТР, есть одно противоречие…
По залу поползли перешептывания
- ….МАГИСТР?.....
- кто этот незнакомец?....
- …он назвал нашего Летописца ВЕЛИКИМ МАГИСТРОМ….
-…что все это значит…
Летописец прищурился и подошел к человеку в капюшоне
- Мы знакомы?
- Как я уже сказал, ВЕЛИКИЙ МАГИСТР, в твоей истории есть одно противоречие…
- Какое же?
- Я был, есть и всегда буду оставаться твоим другом…
Незнакомец медленно снял капюшон…
Летописец замер… по его морщинистой щеке сползла слеза
-………но, я думал ты…
- не надо слов, как ты уже сказал: это было, слишком давно, что бы быть правдой…
- Как ты нашел меня?
- Это не составило труда, все королевство говорит о твоей таверне. На великие свершения, подталкиваешь ты жителей этого мира, и уже не один ХРАБРЫЙ ГЕРОЙ навечно вписал свое имя в «Хронику мира» благодаря тебе… ДОСПЕХИ БОГОВ, Baium, СЕМЬ СВЯТЫХ МОГИЛ…ни слишком ли много приключений?
- Видимо такова воля Богов…
- Ха-ха-ха…ты будешь рассказывать МНЕ о воле Богов……
- Так или иначе, происходит то, что должно происходить…я не вмешиваюсь в дела мира – всего лишь наблюдаю…
Незнакомец одел капюшон, окинул всех посетителей таверны спокойным взглядом и уверенной походкой вышел на улицу. В этот момент небо затянулось тучами, и начался сильный ливень. Фигура человека была видна еще несколько секунд - затем пропала из вида, и лишь фраза, брошенная в никуда отразилась эхом в головах присутствующих:
- Был рад тебя СНОВА видеть…..Летописец
На миг в таверне все замерло. Тишина окутала каждый уголок заведения. Посетители были в недоумении. Летописец стоял, нахмурив брови, и что-то бормотал себе под нос. Вдруг, он словно очнулся от глубокого сна.
- Что ж… друзья. – Обратился Летописец к еще не пришедшей в себя толпе: - Вы еще помните о нашем друге DePhar’e? И о том, что он отправился на поиски СВЯТОГО ГРААЛЯ. Предлагаю всем присоединится к нему!
Встречаемся 02 июня в 20:00 (Мск) в Giran’e. Мы попытаемся перехватить DePhar’a, пока он не зашел слишком далеко в своих поисках ГРААЛЯ и не угодил в беду.
 
Последнее редактирование модератором:

Morrgot

New member
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
245
Реакции
40
Баллы
0
- Красивую историю поведал ты нам, Летописец *медленно потирая подбородок и не поднимаясь со скамьи, произнес внушительного вида воин*
- Мне не безразлична судьба DePhar’a, он храбр и отважен, но прежде всего он силен тем что он КАПИТАН... да когда-то мы уничтожили всю его команду, но теперь МЫ готовы сражаться с ним бок о бок! Я не обещаю что в этот раз буду присутствовать лично, но с вами пойдут лучшие мои бойцы...мои друзья. Мы много тренировались последнее время, *воин оглядел своим суровым взором окружавших его соратников, смотря глаза в глаза казалось проникая в душу* и многие достигли высоких результатов и уже готовы к подвигам! //и словно огонь вспыхнул внутри каждого кто ощутил на себе его взгляд// - ДА ПРОСНЕТСЯ В КАЖДОМ ИЗ ВАС ЗВЕРЬ!
РрааРАааггхрхр хггрРРаа *недалеко от таверны послышалось мощное рычание пантеры*
*воин устремил взгляд к выходу*
- А сейчас я должен вас покинуть.
//он удалился//
 
Последнее редактирование модератором:

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
*задумчиво взвешивая изрядно похудевший мешок с соулшотами*
... - Так-то оно конечно так... Только вот еще пара таких походов и многие тут по миру пойдут... Оно конечно не в деньгах вроде щастье, но *с ехидной ухмылкой подбрасывая на ладони соулшот* проснувшийся зверь почему-то очень быстро засыпает, если его кормить нечем...
 
Последнее редактирование модератором:

Elfiyka

New member
Регистрация
27.05.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
-Да, твой рассказ, летописец, сегодня был интересен, и я *эльфийка встала подняв вверх свой посох* помогу DePhar'у, чем смогу...
*она ещё раз оглядела таверну и множество храбрых воинов и магов и тихо удалилась тренироваться, чтобы не оплошать в предстоящих боях*
 

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
- ну что Ж...скоро выступаем *подумал про себя старый гном*
не торопясь встал и пошел, пошЕл как вы думаете куда?
нет,он не пошел спать,неет..
он пошел в кузню затачивать свой Топор.
и готовить Отвары по дреним рецептам, его аж пра пра пра пра -дедов, которые помогут не только ему одному, в предстояЩем приключенИи, но и остальным бойцам...
 
Последнее редактирование модератором:

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
После того как Странник покинул таверну и все опять занялись своими делами молодой воин, что до этого сидел и с таким восхищением вслушивался в историю, которую рассказывал Летописец, не спеша, и робко пересел за стол к Летописцу.
– А что это за Орден, о котором ты упомянул в истории?...И что с ним сейчас?
Тихим и неспешным голосом проговорил воин, обращаясь к Летописцу.
 

op4e

New member
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Молодая орчица ,сидящая в дальнем углу у камина , опрокинула очередную пинту доброго эля себе в глотку и гордо достала дедовский чакрам.Он был великолепной работы и лезвия были все еще очень остры,рукоятку украшала затейливая резьба.Много остроухих полегло от этого смертоносного оружея...Рассказы летописца вдохновили ее на подвиги......,а может это был эль ....
 

DragoHobo

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
81
Реакции
1
Баллы
0
Да странные времена сейчас но самое интересное у нас в будущем. ( подумал темный эльф сидящий в углу и внимательно слушавший все происходящее в зале ) Много еще будет странного и интересного.
 

Morrgot

New member
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
245
Реакции
40
Баллы
0
//На сей раз в таверне было на удивление тихо. За окном послышанись тяжелые, но достаточно резвые шаги. Дверь распахнулась с присущим ей назойливым скрипом и в проеме появился силуэт воина. На лице его была улыбка, а глаза блестели с лучах полуденного солнца.//
- Летописец, *задорно и с ухмылкой произнес Morrgot* когда наконец смажешь эту чертову дверь?
smile.gif

*усаживаясь за стол и оглядев присутствующих*
- А чего вы все по у глам до по теням?
smile.gif
Прошу за мой стол. - Уважаемый, *вновь обатился он к Летописцу* а сколько стоит угостить всех? Сколько нужно этих аден, чтоб у каждого эль из ушей бежал? =) У меня сегодня отличное настроение! Поведайте мне, какие приключения вам пришлось пережить? Быть может и я поведаю вам свои
wink.gif
 

op4e

New member
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Гррх...Кто сказал про бесплатную выпивку?....Публика в таверне сразу приободрилась. Charsi хоть и не любила гномов,но в одном она была с ними согласна-нет ничего прекрасней застолья с добрым элем !Незнакомец появился как нельзя вовремя...) Взяв в охапку свой нехитрый скраб, она уселась к нему за стол ,широко улыбаясь и сверкая острыми клычками. "Эх, гулять так гулять!...А может вообще разнести всю эту гномью богодельню к чертям и устроить дикие пляски на столах "- такие мысли мелькали в голове...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Да...уж!!!
Танцы на столе - это привелегия Axe'a
ReZoN, про орден и все эти дела, даже говорить не хочу! Всему свое время, а некоторые двери - лучще оставлять закрытыми...
Morrgot, так возьми и смаж! У меня и без того дел по горло. Недавно узнал, что одна из наших красавиц замуж выходит, ох-ох-ох, как быстро летит время, помню, как ее в коляске качал...и вот, уже замуж...ох-ох-ох...
Взглянуть бы в лицо этого сорванца, что завоевал сердце моей маленькой принцессы...
К тому же, пару строчек о нашем последнем приклбючении в книгу внести надо, сами понимаете...
Эх...гулять так гулять: ВСЕМ ЭЛЯ ЗА СЧЕТ ЗАВЕДЕНИЯ! все таки и DePhar'a от смерти спасли и Грааль отыскали... в конце концов СВАДЬБА на носу...
 
Последнее редактирование модератором:

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
Глаза у юноши загорелись блеском, после слов сказанных Летописцем…хоть он и не пил много, но был рад предложению выпить за здоровье капитана.
- А почему бы и нет?!
Произнёс он про себя с улыбкой.
...P\S Хочу выразить ОГРОМНОЕ спасибо администрации за эвенты, а в особенности за последний. Было очень интересно увлекательно, я получил много положительных эмоции. Очень понравились диалоги с РПГ уклоном у эвэнтовэх НПС и загадки, был юмор. Сюжет и реализация, по моему мнению, прошли на ура. Спасибо.
 

MuHuCTPEJIb

New member
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
/Тихо и неуклюже в таверну вбежал молодой,взъерошенный маг/
-Ой? Что здесь? Мне говорили здесь нужна каму то помощь!
Что? я опоздал? черт побери! так и думал что нужно выучить закленанье быстрых ног!
Ну уж если на сражение я опоздал... Так зато погуляю на свадьбе!
/Молодой маг сел за стол, где смеялись герои недавнего сраженья, он чувствовал себя неуютно, и ему было стыдно, что он не принимал участия в такой славной битве/
 
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Не переживай, MuHuCTPEJIb, еще будет много славных сражений. Ведь это только вступление священной книги "Хроника мира"
Вот тебе доброго отвара - выпей с нами за здоровье DePhar'a...
Эй, я Вас впервые вижу //сказал Летописец юным магам и воинам, робко заглядывающим через дверь таверны//
Заходите! Здесь всем рады!
 

Senseless

New member
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
В самом дальнем углу одинокий дварф перебирал свой рюкзак, подсчитавая прибыль от этого приключения, и размышлял, как повыгодней обратить эти ненужные маговские бутылки в звонкую монету. Он задумчиво оглядел собравшихся и понял, что сейчас они никого не заинтересуют - все пили эль, и по их состоянию можно было понять: они еще долго не отправятся в дорогу.
Дварф смахнул зелья со стола в рюкзак и присоединился к всеобщему веселью.
 

MuHuCTPEJIb

New member
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
/В таверне стало совсем тихо, все замолчали, скорее всего начали думать над тем, что им предстоит.. /
-А почему все притихли?- неуверным голосом спросил маг.
Может кто предложит тост? А то уж в горле пересохло!
 

NeIsto

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Tejakar Paagrio! Tejakar Oroka !Вдруг заорал изрядно выпивший огромный орк и с такой силой ударил кружкой по столу,что почти все ее содержимое выплеснулось наружу... Выпьем за доблесть,отвагу и боевое братство !
 

DragoHobo

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
81
Реакции
1
Баллы
0
Темный маг уже долгое время сидевший в углу встал и твердой поступью подошел к общему столу и откинув капюшон с головы улыбнулся и сказал . Честь и слава сидящим за этим столом ( да и за другими тоже ) позвольте мне сказать тост за Здравие капитана и много уважаемого летописца и за будущую свадьбу от всей души желаю вам здоровья и счастья. Сказав речь эльф взял в руки самый большой кубок и осушил его до дна и с поклоном ушел в тень где присел на стул и задумался ( о том как помочь в будущем этим хорошим людям ).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх