Месяц Февраль (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флор приветственно помахала рукой Драгу и подошла к очагу, у которого сидел, печально оглядываясь по сторонам и потерянной среди нежданной суеты Удаб.
- Счастливо и тебе, Удабчик, - она присела на корточки около орка. - А ты-то где теперь будешь?.. Про себя, к сожалению, я пока ничего определенного не знаю, но если будет необходимость ты всегда можешь найти моего первого наставника в деревушке светлых. Он даст тебе кров и, если понадобится, подлечит.
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
-На севере, - подтвердила темная, - большую часть времени я провожу под Ореном, но там нет того, без чего я не представляю жизни вообще. Моря там нет.
Андвари взяла кружку с остатками чая, булочку и пересела в кресло. Не хотелось упускать последнюю возможность посидеть в этом кресле, перед этим камином, глядя на этот огонь. Она сделала вид, что пропустила мимо ушей слова дварфа, потому что знала – не нужно лезть в ту душу, в которую тебя пускать не хотят.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
"Правдивы ли слухи дошедшие до меня, что вы покидаете сие прелестное заведение?" - с печалью спросил Драг.
- Да, господин, - дварф нежно погладил поверхность стойки. - Увы, это мой последний вечер здесь. Сегодня после закрытия, я должен сдать ключи в Магистрат. Жизнь слишком сложная штука, чтобы искать виноватых и правых, проще принять любой ее поворот как данность.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
-На севере, - подтвердила темная, - большую часть времени я провожу под Ореном, но там нет того, без чего я не представляю жизни вообще. Моря там нет. Андвари взяла кружку с остатками чая, булочку и пересела в кресло. Не хотелось упускать последнюю возможность посидеть в этом кресле, перед этим камином, глядя на этот огонь. Она сделала вид, что пропустила мимо ушей слова дварфа, потому что знала – не нужно лезть в ту душу, в которую тебя пускать не хотят.
Флоранс подняла взгляд на присевшую невдалеке от них с Удабом Старейшину и кивнула, запоминая каждое слово.

- Когда-нибудь, верно, я и туда доберусь. Когда буду старше и опытнее.

 

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Да, господин, - дварф нежно погладил поверхность стойки. - Увы, это мой последний вечер здесь. Сегодня после закрытия, я должен сдать ключи в Магистрат. Жизнь слишком сложная штука, чтобы искать виноватых и правых, проще принять любой ее поворот как данность.
"Хорошо что я успел. Было бы просто непростительно с вами не попрощаться. И хотя я здесь, в общем-то, не так и часто бывал, но у меня в памяти останутся приятные воспоминания" - промолвил Драг.

 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Флор приветственно помахала рукой Драгу и подошла к очагу, у которого сидел, печально оглядываясь по сторонам и потерянной среди нежданной суеты Удаб.- Счастливо и тебе, Удабчик, - она присела на корточки около орка. - А ты-то где теперь будешь?.. Про себя, к сожалению, я пока ничего определенного не знаю, но если будет необходимость ты всегда можешь найти моего первого наставника в деревушке светлых. Он даст тебе кров и, если понадобится, подлечит.
- Удаб сидеть тут. Очаг просить не бросать. Очаг греть орк, орк кормить очаг - произнес Удаб. Сказав это зеленый великан встал и посмотрев на Флорансе сверху дополнил:

- Удаб дома. Удабу идти не нада... Элрей нет.

Сейчас орк понимал, что несмотря на свои странные манеры, мешавшие порой существованию трактира, вносившие беспорядок в его упорядоченную жизнь - Флорансе нелегко уходить отсюда, из места, где она прожила часть своей жизни. Аккуратно положив руки на плечи девушке, орк нежно сжал их и улыбнувшись прижал ее лицо к своей груди. Отстранившись через некоторое время, он снова сел к очагу.

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
"Хорошо что я успел. Было бы просто непростительно с вами не попрощаться. И хотя я здесь, в общем-то, не так и часто бывал, но у меня в памяти останутся приятные воспоминания" - промолвил Драг.
- Поверьте, господин Драг, мне весьма приятно, что Вы преодолели неблизкий путь, чтобы попрощаться со мной, - дварф перевел взгляд на компанию, сидящую у камина. - Как ни печально, но надо скоро закрываться и прощаться.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флор приложила все усилия, чтобы не разрыдаться на груди орка, что ей все-таки удалось. Незаметно вытерев глаза тыльной стороной ладони, они попыталась улыбнуться Удабу.
- Я буду заходить, если они все-таки позволят тебе остаться. Я тебе приносить буду что-нибудь вкусное. Знаешь, я научилась охотиться, конечно, не так, как тетушка, но всякую мелочь могу не только подстрелить, и поджарить попутно. А если нет... если нет... писать буду. Тут на складе, говорят, можно оставлять письма и посылки. Ты же читал Аталантину писанину, умеешь, значит...
Она говорила и говорила, понимая, что ее потери, пожалуй, ничего не стоят по сравнению с его. Но что-то говорить было нужно...
 

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс поднялась, подобрала свой мешок и окликнула ничего не понимающего котенка, готовая вместе с остальными гостями покинуть трактир.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф подошел к сидящему у камина Удабу и положил ему руку на плечо:
- Понимаешь, Удабушка, тут такое дело... Не могу я тебя здесь оставить. Трактир будет закрыт до появления нового Трактирщика, а он обязательно появится. И тогда ты, дружок, сможешь снова вернуться сюда. И с собой взять я тебя в этот раз не смогу, ты уже не тот малыш, что был раньше, тебе уже не нужна моя опека. Ты уж прости, что так вышло.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Огню явно становилось не по себе. Пламя, обычно нескромно трещавшее вгрызаясь в свою добычу, было тихим и ровным. Красно-желтые язычки его лишь бегло сновали вдоль по дереву, как бы пытаясь отсрочить гибель... Как бы боясь, что более никто не подкинет им свежих дров...
Удаб подвинулся поближе, и что-то ласково шепнул. Несколько приободренный, огонь чуть поднялся и нежно нежно озарил лицо зеленого великана.
Орк мрачно, не как обычно, улыбнулся. Никто из постояльцев, гостей, помощников трактирщика, которые уже фактически покинули дом, да и даже сам Эпилептоид не могли его просто выгнать, выселить или убить здесь. Статус охранника заведения давал ему возможность жить здесь. И лишь верховный Магистрат личным уведомлением мог выселить его.
Улыбнувшись словам Дварфа, орк потрепал его совсем по детски за бороду, и остался сидеть у камина.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Затем дварф обратился к остальным гостям:
- Я благодарен вам, господа, что Вы были со мной в этот прощальный вечер. Наверно, я не заслужил такого внимания, но оно было мне очень приятно. А сейчас Трактир должен быть закрыт, и я хотел бы немного побыть наедине с Ним, если вы не против.
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Андвари поняла намек и встала. Сильно растягивать прощание она не хотела, а потому, просто еще раз обвела взглядом трактир и всех собравшихся, желая запомнить это место таким.
-До новых встреч, - сказала она, - и счастливо.
Застегивая на ходу плащ, старейшина вышла в зимний город и вскоре скрылась из виду. Пора было возвращаться домой.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Доброй ночи, - улыбнулась Флоранс, придерживая дверь и выпуская кота.
Ненадолго задумавшись, она направилась к храмовой площади. Надо было оставить у Антониуса ненужный скарб и налегке, быстро, пока не проснулась тупая боль в душе, двигаться в путь.
 

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
"Удачного Вам пути, Эпилепто, какой бы Вы не выбрали" - сказал Драг с грустью. Поклонился Эпилепто и вышел из трактира. Путь его лежал к дому...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Проводив всех за дверь, дварф некоторое время стоял посреди пустынного зала в одиночестве и тишине. Вещей он с собой брать не собирался, все свое личное имущество днем раньше вместе с прощальной запиской он переправил Рудольфо. Дварф вздохнул, прошелся по Трактиру, привычно гася свечи. Остановился в последний раз у стойки, отстегнул с поводка Атоса, а потом развернулся и пошел к выходу. У двери снова оглянулся, задул последнюю свечу и вышел на улицу. Накинув на петли замок, тщательно закрыл его. Затем достал из кармана заполненный ровным и разборчивым почерком кусок пергамента. Он был заготовлен Эпилептоидом специально для подобного случая: листок и чернила на нем не могли быть повреждены непогодой.
Текст гласил:
Магистрат ищет претендента на управление Трактиром "Дионский Гризли".
Обращаться с письменным прошением (пм) лично Maxim
https://forum.rpg-club.net/index.php?act=Msg&CODE=4&MID=61 с пометкой "Трактирщик".

Прикрепив лист на дверь, дварф вздохнул, сделал шаг в темноту и растворился в ней, вслед за хозяином в сумраке последнего зимнего вечера исчез и волк.
GoodBy.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх