Месяц Январь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День первый
winterMorgen32.jpg

Утром первого дня нового месяца дварф поднялся раньше всех. С хрустом потянулся и, сунув ноги в сапоги, отправился в зал. Какое-то время возился около камина, вороша затухающие угли, подкармливал слабый огонек щепочками, а когда пламя взметнулось повыше и стало набирать силу, то подкинул в очаг пару поленьев покрупнее и отправился отпирать дверь. Открыв заведение, Эпилепто повернул на кухню, где уже хозяйничал заспанный повар. Поболтав с Маэстро о том, о сем, о праздниках, о детях да о погоде, дварф дождался, когда вскипит вода, сварил кофе, наполнил обжигающим напитком чашку и вернулся в зал. Эпилепто не стал разжигать всех светильников, чтобы не побеспокоить просидевшего всю ночь за столом господина Сотта. Засев за стойкой, трактирщик маленькими глотками стал осторожно пить кофе.
_______________________________________
К сожалению, в связи с долгим "молчанием" Трактир покинул господин Андрохал, занимавший комнату №7.
 
Последнее редактирование модератором:

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Всё еще восседая на своем месте, тёмный делал вид спящего, откинувшись на спинку и прикрыв глаза. Да и действительно пребывая в полудреме, наслаждаясь сытостью от съеденного и выпитого. Наблюдать из-под полуприкрытых век за перемещениями гнома было весьма интересно по утру, тем более что больше ничего и не происходило. Однако же сейчас его разум занимало не столько созерцание сколько мысли о сказанном давеча. Действительно не понимал он, как может возникнуть какая-либо нужда в заработке, когда он и так был обеспечен всем, что было ему необходимо и имел финансы, способные покрыть проживание в любом заведении для постояльцев, пусть и элитном. Да, он вполне ожидал предложение встречи на ипподроме для передачи суммы, что он был должен, ожидал оплаты в том же эквиваленте за то время, что уже пробыл и за ту еду, что уже съел, но работать на кого-то… выполнять те или иные услуги за то, чтобы получить деньги… это просто не укладывалось в его голове, ведь он привык к тому, что именно он давал поручения и платил за их исполнение, а тут такое… В то же время понятно было, что гном был вполне серьезен и действительно считал, что единственная возможность пребывать в таверне есть лишь возможность плясать под его дудку. Подобная мысль вновь заставила улыбку расплыться на губах, будто сон сладкий снится. Особо веселила ирония судьбы, ведь именно он собирался обговорить с трактирщиком вопросы предоставления ему, Сотту, информации.
Однако оставаться «вечно спящим» не входило на данный момент в планы тёмного. Приоткрыв один глаз, а второй оставив прищуренным, Сотт поймал в поле зрения трактирщика, и открыв глаза окончательно, налил себе разбавленного вина, этим явно подавая признаки своей жизни*
- Вы получили 50 золотых монет- (ДМ)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Приоткрыв один глаз, а второй оставив прищуренным, Сотт поймал в поле зрения трактирщика, и открыв глаза окончательно, налил себе разбавленного вина, этим явно подавая признаки своей жизни*
- Добрый день, господин Сотт, - дварф склонил голову в приветствии. - Как Вам спалось? Не желаете ли чего-нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Все замечательно, уважаемый.
*Сделал приглашающий жест в сторону стула, что стоял придвинутым к столу*
-Я хочу с вами поговорить, вы мне интересны. Не откажете мне в этом?
*Взгляд ловил глаза гнома, а рука машинально поигрывала с обглоданной косточкой*
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
*Сделал приглашающий жест в сторону стула, что стоял придвинутым к столу*-Я хочу с вами поговорить, вы мне интересны. Не откажете мне в этом?
- Отчего же не поговорить, - ответил на приглашение дварф и, выбравшись из-за стойки, с чашкой в руках прошел к столу, где сидел Темный. Поставив чашку, Эпилепто легонько приподнял тяжелое кресло, чтобы не скрести им по полу, отодвинул, взгромоздился в него, устроился поудобнее, после чего, отхлебнув кофе, спросил Сотта:- О чем господин хотел поговорить со мной?

 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*проследив за всеми манипуляциями дварфа, Сотт так и остался сидеть подперев кулаком подбородок. Глядел о исключительно в глаза трактирщика, каждый раз ловя взгляд, но вскоре произнес*
-Уважаемый Эпилептоид, я знаю, что вы хозяин этого заведения, но так же я знаю, что мимо вас не могло пройти не мало интересного, творящегося в этом мире.
*Лицо сильно посерьезнело*
-Я хотел бы, чтобы вы делились со мной информацией, что приходет вам. А ведь она не может не приходить… ведь так?
*Прищурился, вновь пытаясь поймать взгляд гнома*
-Само собой это будет не бесплатно… ну, вы понимаете…
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-Уважаемый Эпилептоид, я знаю, что вы хозяин этого заведения, но так же я знаю, что мимо вас не могло пройти не мало интересного, творящегося в этом мире.-Я хотел бы, чтобы вы делились со мной информацией, что приходет вам. А ведь она не может не приходить… ведь так?

-Само собой это будет не бесплатно… ну, вы понимаете…
Дварф только развел руками:- Вы уж извиняйте, господин Сотт, но вынужден Вас огорчить, - Эпилептоид вздохнул, - Как Вы видите, я безвылазно сижу в Трактире, а посетителей совсем немного. Потому единственная информация, которая порой ко мне поступает, это рассказы очевидцев очередной мясорубки в Дионе, не более. Сам я даже этого не видел. Я лишь изредка выбираюсь за стены Диона, чтобы порыбачить на заре. Но сейчас зима, а подледный лов мне не очень по нраву. Так что все же это я заинтересован заплатить Вам за интересную историю.

 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб проснулся поздно. Полный впечатлениями вчерашний день, порядком утомил его, оттого он не слышал ни как проснулся дварф, ни начала беседы между хозяином трактира и темным по имени Сотт. Зевнув, орк собирался уже встать и возможно помахать мечом, уж о чем о чем, но о тренировках он никогда не забывал, как вдруг взгляд его упал на лежащий рядом с ним сверток. Сверток с его именем. Неужели загадочный и чудаковатый дедушка приходил к нему ночью и принес подарок?!
Сказать по правде, Удаб не особо верил в россказни про Деда Мороза.
Во-первых, ни его родители, проведшие десятилетия на скованной льдом земле, ни брат Питон - специально исследующий глубочайшие северные подземелья, ни разу не упоминали о встрече с таким человеком.
Во-вторых, даже если бы и был такой дедушка, то он явно бы не был человеком, скорее дварфом, тем, кто уж кто воистину не боиться метели и стужи!
В-третьих, право странный дедушка, который в упряжке держит не волков и даже не страйдеров, а... антилоп! Судя по тем рассказам, что долетали до незадаччливого орка, антилопы живут возле горячих гейзеров, на горной и неуютной земле. И чтобы укротить такое животное требуется порой до нескольких недюжинных воинов.
Тем не менее, сверток продолжал лежать в его руках и исчезать не собирался. Бережно надкусив один его конец, УДаб протянул пальцы в образовашуюся щель и достал... маску. Маску точь в точь такую же, какую он видел на брате в день гибели последнего... Орк стоял и не двигался, очтего-то глаза его наполнились влагой. Мышцы лица стало сводить судорогой.
* * *
Занявшаяся метель и не думала утихать. Помимо глубокого слоя снега, теперь приходилось бороться и с безжалостным снегопадом. Каждый шаг давался ему с трудом, все явственнее чувствовался вес отданных вождями тотемов. Прошел уже почти час, как он миновал место бойни. Все это время он двигался по цепочке 2-х следов, видимо выживших в той схватке и направлявшихся, как это ни странно, прямиком к его селению. Тот огромный двуручный меч никак не вылезал из мыслей Удаба. Он явно принадлежал какому-то герою, а может и полубогу. Отчего же тогда, меч был в таком жутком состоянии и почему хозяин бросил его на произвол судьбы? Эти и другие вопросы витали в голове орка, тревожили его, наводили на беспокойные думы. Поминутно стряхивая снег с волос орк увидел, как внезапно, одна из цепочек следов оборвалась. Дальше вел только один след. Зеленый великан покачал головой - плохи дела уцелевших, если одному из них пришлось взять на руки другого. Пройдя еще некоторое время орк обратил внимание на то, что следы становились все более четкими и неровными. Предчувствие надвигающейся беды захлестнуло орка. Ускорив шаг, орк миновал серию холмов и собирался уже обогнуть небольшую скалу, как внезапно, сквозь снежную занавесь, увидел лежащие невдалеке тела. Подойдя, в одном из них орк признал темную эльфийку. Две страшные раны зияли у нее на животе, все свадебное платье было в крови, волосы были растрепаны и свободно развевались покорные ветру, черты лица исказились, обозначая ту муку, которая преследовала дитя Шиллен последние мгновенья жизни. Но даже смерть не могла затмить неземную красоту темной. В пяти шагах от нее лежал могучий орк. От крови продолжавшей вытекать из его тела шел пар. Руки были стиснуты в кулаки, судя по всему, те пять шагов, что отделяли его от эльфийки, он полз из последних сил, надеясь добраться до своих. Ни одна зима миновала с тех пор, как он последний раз видел Питона. Но голос крови не обманешь - мертвое тело возле скалы принадлежало его брату. Отстраненно Удаб подумал о том, что несмотря на то, что все расы сильно различались друг от друга, как внешне так и внутренне, на всех был только один цвет крови - красный. Почему боги, творя из стихий созданий, именно эту жидкость не стали менять... Риторический вопрос, но только он удерживал Удаба от безрассудного поступка. Не было слез, не было страха, просто все подернулось дымкой, смерть стала более реальной чем ее представлял себе орк. Лицо мертвого брата скрывала маска, Удаб не стал ее снимать, лишь положив ладонь смежил веки погибшего...
* * *
Воспоминания отступили... орк ни глядя ни на кого, аккуратно спрятал маску. Впереди еще долгие годы тренировок и жизни, но главное, он выбрал свой путь. И отступать с него - не собирался!
 
Последнее редактирование модератором:

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Хорошо, пусть так
*Тёмный кивнул, задумчиво водя кончиком пальца по краю бокала*
-Но если так, то может вам интересно было бы, прогуляться по местам отдаленным и самому все поглядеть? Я вполне смог бы организовать вам эскорт, способный уберечь вас от неприятностей в пути, а то и сам бы компанию составил.
*Бросил короткий взгляд в сторону работниц трактира*
-Девушки у вас умные, за день работу заведения не загубят, а Удаб думаю позаботится о порядке. Ну так что, идем?
*Слегка прищурив правый глаз глядел на трактирщика и лишь постукивание пальцев по столу свидетельствовало о том, что темный не совсем спокоен в этот момент*
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-Хорошо, пусть так*Тёмный кивнул, задумчиво водя кончиком пальца по краю бокала*

-Но если так, то может вам интересно было бы, прогуляться по местам отдаленным и самому все поглядеть? Я вполне смог бы организовать вам эскорт, способный уберечь вас от неприятностей в пути, а то и сам бы компанию составил.

*Бросил короткий взгляд в сторону работниц трактира*

-Девушки у вас умные, за день работу заведения не загубят, а Удаб думаю позаботится о порядке. Ну так что, идем?

*Слегка прищурив правый глаз глядел на трактирщика и лишь постукивание пальцев по столу свидетельствовало о том, что темный не совсем спокоен в этот момент*
"Хм, а сей темный, ой, как не прост", - размышлял дварф, стараясь сохранять невозмутимое выражение лица. - "Прощупывает, пытаясь уловить тонкие нити, которые стоит только взять твердыми пальцами, и все - ты уже попался". Сделав очередную затяжку, дварф повернул голову в сторону от собеседника и выпустил из ноздрей струи дыма, после чего взглянул в глаза Сотту и ответил, тщательно подбирая слова:- Спасибо за столь лестное предложение, господин Сотт. Вы как в воду глядите, мы с Удабом на днях планировали прогулку в горы, все дело упиралось в одного упрямого дварфа - моего братца Дисфорио, которому хоть и наплевать на праздники, но пьет он сейчас, явно не как в будни. Хотел я его поставить заместо себя, - Эпилепто отхлебнул из кружки и продолжил. - Эскорта нам не надобно, чай не Дворяне, да и вдвоем с Удабушкой мы вернее мимо неприятностей проскользнем, чем большой толпой. Что за места Вас интересуют? Для нас сто верст не крюк, можем и заглянуть, коли выберемся на воздух.

 
Последнее редактирование модератором:

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Жаль
*Сотт провел ладонями по лицу и уперев локти в столешницу, опустил подбородок на сцепленные пальцы*
-Жаль что вам моя компания не приятна настолько, чтобы её принять, но что же, у каждого свой взгляд на вещи и тут что-то навязывать думаю моветон.
*Вздох разочарования последовал за словами*
-Жаль, что всё так получилось. Вы адекватны и не лишены разума. Таких гномов редко можно встретить на просторах Элмордэна, да и не только гномов…
*Взгляд затуманился дымкой размышлений*
-Не знаю, что случилось с миром, ведь раньше он был совершенно другим. Не могу понять и узнать, что за катастрофа произошла, после чего подавляющее большинство жителей лишилось разума. Но ведь мы еще есть!
*Рука Сотта взметнулась вперед и накрыв ладонь трактирщика сжала её, но не сильно, не до боли, взгляд же теперь был устремлен прямо в его глаза*
-Мы еще существуем, такие как вы, я, этот орк
*Кивнул в сторону Удаба*
-Да, мы вымирающий вид, пытающийся выжить под натиском всемирного безумия. Так не повод ли это держаться всем вместе и помогать друг другу?
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-Жаль что вам моя компания не приятна настолько, чтобы её принять, но что же, у каждого свой взгляд на вещи и тут что-то навязывать думаю моветон.-Жаль, что всё так получилось. Вы адекватны и не лишены разума. Таких гномов редко можно встретить на просторах Элмордэна, да и не только гномов…

-Не знаю, что случилось с миром, ведь раньше он был совершенно другим. Не могу понять и узнать, что за катастрофа произошла, после чего подавляющее большинство жителей лишилось разума. Но ведь мы еще есть!

*Рука Сотта взметнулась вперед и накрыв ладонь трактирщика сжала её, но не сильно, не до боли, взгляд же теперь был устремлен прямо в его глаза*

-Мы еще существуем, такие как вы, я, этот орк

-Да, мы вымирающий вид, пытающийся выжить под натиском всемирного безумия. Так не повод ли это держаться всем вместе и помогать друг другу?
Дварф уже много на своем веку повидал темных и был готов при общении с ними ко всему, но поведение Сотта его удивило, а искренность, звучавшая в его голосе, подкупила. - Ну, что Вы, господин Сотт, - ладонь дварфа накрыла сверху ладонь темного. - Я не хотел Вас ни в коем случае оскорбить. Спасибо за лестные слова в адрес моей скромной персоны и моих друзей... Мир меняется, в этом Вы правы. Но никакой катастрофы не было, просто подобные нам застряли в неком безвременье, тогда как Мир ушел вперед, и вместе с ним изменилось подавляющее большинство, о котором Вы говорили. Чтобы удержать нас вместе, нужна новая Идея, новые ориентиры, новые Лидеры. Это не значит, что мы должны предать все то, что грело нашу душу в прежние времена, совсем нет. Не знаю, что или кто поможет нам выжить и не уйти окончательно со сцены этого Театра, увы, я всего лишь небогатый способностями дварф, но не оракул, зрящий пути.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Не желая более тревожить темного в его раздумиях, дварф мягко высвободил свою руку и незаметно исчез из-за стола. Эпилепто мог предположить, что беспокоило сейчас Темного. Ему самому, живущему по сложному неписанному кодексу, порой бывало не сладко, стоило только высунуть голову за дверь Трактира. Каждый из них чувствовал себя одиноким и непонятым, и, даже будучи вместе, они часто оставались один на один каждый со своим Внутренним Миром. Желая видеть его совершенным, они испытывали порой горькие разочарования. Лучше всего с этим справиться помогало погружение в мелкие житейские дела, когда заботы о пропитании, оружии и броне загоняли тоску вглубь, но так не могло продолжаться всегда. И они уходили, один за другим, причиняя душевные раны остающимся. Их тени таяли в свете нового дня, а вслед за тенями уходила и память о них. Дварф давно уже перестал давать себе громких обещаний, жизнь несколько раз приложила его лицом о твердую поверхность реальности. Потому, не найдя больше слов, Эпилепто занялся тем, что ему доводилось делать каждый вечер - он закрыл Трактирную дверь и приглушил свет в зале, после чего скрылся в темноте своей комнаты.
В распоряжении постояльцев традиционно на ночь были оставлены вино, закуски и кувшин чистой воды.
elki.jpg

_____________________________________________________________
За день:
- Господин Джерайя (2) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотые монеты
- Господин Maxx (4) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотые монеты
- Господин Tremens (5) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Сотт тоже не стал долго рассиживаться. Проводив отсутствующим взглядом гнома, встал и пошел в свою комнату. Произошедший разговор он считал лишь начатым, но никак не законченным. В трактирщике же увидел нового интересного собеседника, к которому собирался еще не раз вернуться для того, чтобы переброситься словом. Дверь была закрыта на ключ, одежда сброшена и вскоре Сотт уже позволил снам обрести сладкую власть над собой*
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монеты- (ДМ)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День второй
winterMorgen33.jpg

Холодное зимнее солнце румянило снежные заносы у стен Диона. Кусачий морозец бросался на ранних прохожих, пытался пробраться под одежду, гнал горожан ближе к теплым очагам. Дварф, отперев входную дверь, устроился у камина с кружкой ароматного глинтвейна. Тишину зала нарушал треск поленьев в очаге, да порой Аваддон, изогнувшись на потолочной балке, начинал точить когти. и тогда сверху сыпались мелкие опилки. Дафна сердито шипела на кота, подметая мусор, но тот, дразня девушку, лишь косил на нее золотым глазом. Эпилепто был рад, что в начале этого месяца ему не пришлось общаться с поставщиками, кои договорились с трактирщиком, что заедут после праздников, но дварф ни о чем сейчас не переживал, посетителей было маловато, потому расход запасов был невелик.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
***
Пламя обступает со всех сторон. Очертания помещения, где он находится, все время меняется, искажается, плывет. Жар кажется невыносимым, порой создается впечатление, что тебя уже нет, ты растворился в этом жаре и теперь являешься лишь ничтожной частицей огня, слепо подчиняющейся законам стихии. Любое движение отзывается болью. Крик тонет, в шипении лавы, ниспадающей отовсюду. Каждый вдох это борьба. Чем так мучится лучше умереть, но жажда жизни берет верх, и потому…
Вдох… еще вдох… еще…
Тепло… Жарко… Горячо…
Из горла вырывается то ли стон, то ли хрип, но он складывается в слово… Паагрио!
Огонь, не отступил, но его прикосновения уже не обжигающие. Воздух из горячего стал теплым, и легкие не отзываются болью при вдохе. Пламя вокруг, из беспощадного противника превратилось в уютную колыбель. Недавние мучения кажутся сном. И вот тогда, он впервые слышит свой голос…
Голос радости, голос счастья появления на свет…
В храме божества огня раздался громкий смех новорожденного орка…

***
Удаб очнулся ото сна. Переживания еще не отпустили его, по спине орка стекали капли пота. Помотав головой и зафиксировав помещение, УДаб увидел Эпилептоида, с благодушным видом сидящего недалеко от него, Дафну протирающую и без того блестящие столы, и кота хулиганящего на балках. Встав, кивнув хозяину трактира и пристроив свой меч, орк пошел во внутренний двор тренироваться.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Орк ввалился в трактир. В голове шумело похлеще, чем когда Дварф угостил его яблочным сидром. Наверное в том, что он без малого 10 часов тренировался сегодня, винить следовало ниспосланный сон. Уже не раз и не два хотел он вернуться в трактир, перекусить, а может и пролить свет на ту странную маску, которую добрый Дед Мороз ему подарил. Тем не менее, вместо этого он вновь и вновь оттачивал удары - вскорости им с Эпилептоидом предстоял поход в горы, и хорошая форма была бы кстати. Сейчас же, больше всего ему хотелось прилечь у камина и уснуть. Есть не хотелось, от избыточной нагрузки страшно мутило. Кое как пристроив "двуручного друга" на место, не глядя ни на кого орк развалился и блаженно постанывая, дыша полной грудью, закрыл глаза.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Довольно скучный день нисколько не огорчил Эпилептоида. Он успел сделать все свои обычные дела, посчитал прибыль, замечательно выспался в кресле у камина, хорошо и не один раз плотно покушал. Что же еще нужно для счастья простому дварфу. Новых посетителей сегодня не было, да и старые не баловали Эпилептоида своим обществом. Дождавшись, пока время перевалит за полночь, дварф запер входную дверь, потушил светильники и отправился спать.
elki.jpg

___________________________________________________________
За день:
- Господин Sott (1) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотых монеты
- Господин Джерайя (2) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотые монеты
- Господин Maxx (4) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотые монеты
- Господин Tremens (5) потратил 2 http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День третий
winterMorgen34.jpg

Что говорить, разговор с архонтом Соттом, как и давняя беседа с госпожой Хильдой, разбередила душу дварфу. Второй день Эпилептоид пытался отвлечься чтением, вкусной пищей, трактирными заботами, но все это не сильно помогало. Сегодняшним утром дварфу поправил настроение кузнец, явившийся спозаранку, только Эпилепто отпер входную дверь. Трактирщик пригласил мастера к стойке, предложил кофе с бренди, а мастер достал из сумки сверток, в котором лежали стальные " кошки ". Эпилептоид долго рассматривал изделие, стучал по металлу ногтем, довольно цокал языком, после чего щедро расплатился с кузнецом, дав тому золотых сверх того, о чем было договорено. Проводив мастера до дверей, дварф умчался в свою комнату и спрятал "кошки" в сундук, а затем снова вернулся в зал, позавтракал нежным омлетом с грибами, а после уселся, как вчера, напротив камина, надеясь на то, что посетители сегодня все же будут.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх