Пятый месяц (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Мысли сменяли одна другую со скоростью света. Всетаки она рыцарь, обученый держать удар любого существа, живого или мертвого, реакция у нее хорошая, но не настолько, как у лучников или кинжальщиков, так что сначала Аури не поняла, что это была за тень, лишь сдавленно вскрикнула, когда почувствовала холодное острие стали на своей шее. В следующий миг, осознала, что это Заэль. Еще мгновение и сердце колотится, как бешенное, будто стремясь выскочить из груди. Тепло ладони на щеке, глаза раскрыты, шире некуда. Эльф что-то сказал. Кажется обнял... Его лицо все ближе, ближе... Аури набрала полную грудь воздуха, то ли готовясь закричать, то ли просто от неожиданности... Но тут темный отпустил ее, сказал еще что-то... Эльфийка резко выдохнула, задышала часто-часто... Губы чуть дрожали... Ну еще бы, ее в первый раз кто-то ТАК обнимал, ее в первый раз чуть не поцеловали... То, что в своих видениях она видела сцены и похлеще, ничего сейчас не значило, все же одно дело вспоминать, а совсем другое ощущать вживую... Опять резко вдохнула - Заэль поднял ее меч и провел им по своей щеке... Вид ярко-алой крови на серой коже эльфа привел ее в чувство, звуки вернулись в мир "Что ты делаешь!?" потянулась, закрыла рану ладонью, огляделась в поисках, неужто придется простыни резать... Посмотрела на Заэля, он улыбался и глядел ей в глаза... "Ну зачем?..."
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
не смотря на полное безразличие ко всему происходящему маг ветров,слышал знакомые тихие шаги и ветер донес до него слова некогда известного ему заеля так же он слышал весь его разговор с эльфийкой.*хм а он каким был таким и остался* - подумал темный - *видно его бывшая возлюбленная так же пала как и моя*
Вспомнив что ани спросила про то как убили аи ,магу который привык кричать громче ветра сдавило горло и он смог лишь прошептать "это был единорог из зачарованной долины, это был единорог. Здравствуй айне."
 

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
"айне мы с тобой не очень знакомы,но у меня есть к тебе просьба поддержи ани в эту трудную минуту.А мне нужно прогуляться в родную деревню переговорить с человеком который меня приютил и отправил по пути мага" - сказал маг вставая с стула и неспешной походкой направляясь в сторону стойки где он расплатился и после этого почти вылетел из трактира надеясь что ан не заметила яростный огонь в его белесых глазах
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Темный провел ладонью татуированой руки по порезу.Змеи на руке зашипели , втгивая кровь , потом они успокоились , а рана затянулась.
-Что я делаю?-спросил он.-Наверное схожу с ума...-он улыбнулся.
Он прочел в ее глазах лишь одно-СТРАСТЬ , которую она видимо доселе не знала , СТРАСТЬ которой он с ней поделился.Но он был рыцарем , и отношение к даме было впитано к нему с молоком матери , так что он не стал давить на скрытые пружины.Он просто сказал , беря ее за руку:И все таки клинок у тебя отличный....Пойдем позавтракаем?
Держа ее за руку он начал спускаться вниз...
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Это было непонятно, пугающе, странные поступки, странные татуировки... Пугающе и, одновременно, очень любопытно, интересно! Аури так и не могла до конца успокоиться, дыхание все еще сбивалось. Заэль разве не заметил, что она касалась его раны? Ауринель шла, ведомая эльфом, и как-то отрешенно разглядывала свою ладонь. Кровь темного рыцаря на ее руках... Что-то было... В прошлой жизни... Она резко спрятала руку за спину, не хватало еще вызывать видения прошлого прямо сейчас! Но мысли и не думали останавливаться [Не надо, не сейчас... Не сейчас...] голова опять разболелась, машинально Аури прижала руку к ноющей голове, тут же отдернула ее, опять увидела кровь... Вырвала вторую руку из ладони Заэля, прижала обе к голове, покачнулась... Упала на колени, застонала, едва-слышно, на одной ноте... Широко-распахнутые глаза невидяще смотрели куда-то в сторону лестницы... Губы что-то шептали, не разобрать...
Серая выжженная земля, неподалеку кровавой полосой ее прорезает лавовый поток... Распростертое тело темного рыцаря практически не заметно, а вот эльфийка в светло-голубом наряде смотрится неуместным контрастом... Дрожащей рукой, раз за разом, светлая пела заклинание воскрешения, но эльф оставался недвижим... Слезы текли по щекам, но думать о безнадежности своего дела она не хотела, не могла! Маны практически не осталось... Вот последняя попытка... Не удалось... Упала на колени, коснулась щеки темного, она оказалось такой холодной... Она не верила, никак не могла поверить! "Аки, очнись, пожалуйста!" сквозь рыдания, голос дрожит... "Ну очнись же, любовь моя... Я же не смогу жизь без тебя! Не покидай меня! Прошу тебя!"... Закричала, что есть сил... Отчаянье затопило лавиной... Тело сотрясалось в рыданиях...
[Зачем, зачем мне это видеть?..] головная боль стала уходить... Ауринель уже различала коридор таверны вокруг, темного эльфа рядом...
 
Последнее редактирование модератором:

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Немного ошарашеный своим поведением спускался в зал , держа за руку Аури.Тепло в руке , запах ее волос...-он задумался и еле успел поймать темную , начавшую терять сознание.Он аккуратно усадил ее за стол.
-Гаст , чаю и побыстрее , того самого с травами , тут леди плохо!-прокричал он.
Аккуратно придерживая Аури за подбородок , он начал отпаивать бедняжку.И когда темная наконец то открыла глаза , он лишь легко улыбнулся.
-Ну что же ты?Совсем сама себя на тренировках загоняла воительница?-он казалось улыбался , а на душе у него была тревога.-Тебе надо допить это , а потом пойдешь спать...-сказал он более серьезным тоном.-Кстати , ради твоего любопытства...Хочешь скожу почему столь безжалостное создание как я так нежно с тобой обходится?Просто однажды , давно , в эту таверну зашел такой же одинокий , израненный и уставший эльф как ты...И одна очень хорошая леди выходила его , хотя знала , что это может быть опасно...Этим эльфом был я , а та девушка...увы...она умерла полгода как...-Он поморщился когда сказал что Риф умерла....Но для него так и было...Он проиграл эту войну , она воссоеденилась с сестрой , с Гелластесс...
-Есть хочешь ?-спросил он.
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Зрение прояснилось полностью, хотя Аури не совсем поняла, как она вроде только что видела коридор и вот уже в зале? Наверно напряжение сказалось и она потеряла сознание. Машинально сжала в руках чашку с ароматным травяным настоем, которым ее поил Заэль. Она навострила свои длинные ушки, когда темный начал рассказывать о причинах своего отношения к ней и... Оказалось слегка разочарована... Хотя всеми силами старалась не показать, что ее задело то, что Заэль о ней заботится скорее из чувства долга и вины, чем из личной симпатии, всетаки Аури пусть и совсем юная, но женщина и хочет нравиться. Хотя чем тогда его поведение в комнате объяснить? [Проклятье... Навсерно я слишком много думаю... Вот и путаюсь в собственных мыслях...] вслух же сказала "Все нормально... Да...Надо больше отдыхать. Я поела уже, вернулась просто за мечем... Да так его и не взяла." вымученно улыбнулась эльфийка. [Ничего себе тренировка...] подумала про себя. [Аррр... Соберись, Аури. Это просто видение и не более того...] стала допивать горячий чай мелкими глоточками, избегая смотреть в глаза темному эльфу. Минувшее видение все норовило снова встать перед глазами, Аури помотала головой, еще чего не хватало... [Надо же.. А ведь я даже не ожидала, что я НАСТОЛЬКО наивная, ха-ха-ха! Ну еще бы, любое внимание к моей персоне должно проявляться исключительно по причине головокружения от созерцания небесной красоты, ага! Ууууу, начиталась женских романчиков, длинноухая дурочка!] вот так она себя корила, а лицо ее тем временем приняло выражение некой циничной брезгливости, хорошо еще, что смотрела она в стакан с чаем, а то кто-нибудь мог бы подумать что-то не то... Резко отставила стакан, задумалась. "Пожалуй я пойду..." пробормотала себе под нос, встала и направилась к выходу из таверны, но тут снова вспомнила про забытый меч, развернулась и быстрым шагом направилась к комнате. Там Аури сразу увидела свое оружие, меч так и лежал посреди комнаты, кровь на нем конечно успела высохнуть и теперь "радовала" глаз темно-багровыми пятнами на сияющей стали. Эльфийка торопливо схватила меч и вышла из комнаты.
 
Последнее редактирование модератором:

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Ну вот...Похоже я сказал что то ни то...-подумал Заэль в сторону уходящей Аури.
-Аааа!Гори оно огнем!Гаст!Водки мне и покрепче!
Усевшись у камина темный погрузился в запой...В голову шли сплошь странные мысли...
Хммм...Я с ней из чувства долга?Да ну?Неужели я солгал самому себе?Как обьяснить случившееся в комнате?-Мысли не давали покоя ошарашеному темному.Он встал и со словами:Пойду подышу...-направился шатающейся походкой на выход.
 

Erno

New member
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
179
Реакции
60
Баллы
0
*Ух ты* - Подумал Ерно, - * Видать задремал.*
Он с удивлением оглядел зал Трактира.
Всё по прежнему.
Какие то события, происходили тут сами по себе, не требуя его участия.
*Вот и славно.* - Противно улыбнулся только что приснившийся ему гном. - * У нас есть дила по вожнее.*
Вернее, Ерно приснилось, что он сам стал гномом.
Жадным, наглым барыгой.
Короткие, толстые пальцы которого, привыкли крепко держать топор или копьё.
И, с не понятной ловкостью, перелистывали толстые пачки аден.
Ерно тряхнул головой...
*Происки Сулеймана, не иначе. Никогда благородный ельф не станет гномом!*
*Неужели?*- Гномий голос раздрожал.- *Ты не суетись косатик, всему своё время...
А Сулейман твой бомж. Вот увидешь мы его по тубрикам перебьём. Как два пальца... хм.. замочить.* - Гном на секунду задумался.
Словно вспоминая какой то знакомый ему, но редко используемый диалект. - *Дай только срок...*
Гном задумчево почесал окладистую бороду...
 
Последнее редактирование модератором:

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
Ани проводила взглядом уходящего Дарка и, всхлипнув, опустила голову на плечо Айне.
- Еще одна смерть... почему? Почему именно Аи? Такая живая и веселая Аи... Я столько времени и сил потратила, чтобы научиться петь защитные песни. Но я все равно никого не могу спасти. Мои друзья умирают, а я узнаю об этом, когда уже слишком поздно... Зачем мне тогда мое искуство?
Анори комкала пальцами рукав его куртки и плакала.
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
…Тихо позвякивая шпорами, в трактир вошла темная. Одного беглого взгляда хватило Андвари, чтобы понять – что бы ни творилось в мире, в этих стенах все остается так, как в тот день, когда она впервые переступила порог Дионского Гризли, кажется, тысячу жизней назад. Улыбнувшись пришедшим воспоминаниям, волшебница положила тяжелые седельные сумки на стул (разумеется, возле своего любимого столика рядом с дверью) и подошла к стойке.
«Сейчас не время предаваться ностальгии, на это просто нет сил, а ведь сегодня должно произойти одно из… Самое важное событие в моей… в нашей жизни» - напомнила себе Андвари. Именно поэтому она и решила провести день в Дионе. Нужно было отдохнуть и привести себя в порядок. Красные от недосыпа глаза и трясущиеся руки – не лучшее украшение для сегодняшнего вечера, темной хотелось появиться в родной деревне в лучшем виде.
Обменявшись парой фраз о погоде с трактирщиком, старейшина оплатила комнату на весь день и заказала чай с успокаивающим травяным сбором. А пока он остывал, достала маленькую книжку в кожаном переплете и открыла первую чистую страницу. Обежав весь гиранский рынок, Андвари выбрала себе новый дневник, в нем еще не было ни одной записи. Попивая травяной чай, она принялась водить огрызком карандаша по бумаге. Хоть и не обладала целительница талантом художника, а взяться за обучение рисованию так и не удосужилась, в ее наброске вполне можно было узнать очертания конского профиля.
Когда на Дион опустились вечерние сумерки, темная вышла из трактира. К ночи она уже будет дома.
 
Последнее редактирование модератором:

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Айне обнял прижавшуюся к нему возлюбленную, достал платок и аккуратно вытер слезинки с белоснежных щек. Эльф с грустью посмотрел в окно, тяжело вздохнул и поцеловал Анори в волосы, прислонив щеку к ее голове. Чуть прикрыв глаза, он тихо произнес. – Ани, любимая.. так бывает.. так бывает всегда независимо от того ждешь ты или нет.. этот удар всегда застигает нас врасплох. Твоей вины в том что тебя не было рядом нет. Просто это случилось, так должно было произойти, хотя мы всегда считаем что, что то не успели, что то не сделали. Не мне и тебе решать судьбы других, мы и своего будущего то порой не можем предсказать… Аи ушла.. она ушла ту да, где я надеюсь для нее будет лучше. Ведь правда? Не ты, не я не думаем что там где она сейчас хуже. Я молю лишь о том что богиня примет ее и одарит своим материнским теплом. А нам, нам придется жить дальше, опять чередовать счастье и горе, переживать любовь и радость, горе и предательство друзей, которым веришь и пытаешся оградить от беды. Терять в боях соратников и встречать новых… От этого никуда не уйти. А пока мы будем грустить по веселой темной, вспоминать ее шутки и жизнь, надеяться что ей сейчас лучше чем нам. – Айне осторожно приподнял Анори, и поддерживая ее, накрыв пологом своего плаща, направился к выходу из трактира…
 
Последнее редактирование модератором:

TukiTuki

New member
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Под утро, когда токо ночь начала приближатса к концу и на небе было видно токо краешек солнца в Трактир зашол потрьопаный, облезшый с синяком под глазом молодой человек. На поясе весела баночка с красной жыдкостю (почти пустая), а за спиной весел какойто грубый, деревяный жезл.
По всему было видно што он впервые в Дионее а темболье в етом трактире, так как ишол он неуверенно или может быть осторожно, но по глазам можна с увереностю сазать ето всьо для нево в новинку.
«Што же делать, денег нет даже на кусок хлеба с вином, а про плотские ласки вопше прийдьотса забыть
sad.gif
, может лутше пойти за город умытса привести себя в порядок, может кто возьмьот в недальокое путешествие, даст возможность подзароботать»
Так в сомнениях простоял он несколько минут медленно но уже болье уверенно розвернулса и пошагал прочь…
 

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
Из под двери за свистел ветерок и вошел темный,меч у него висел в ножнах,в руках же он крутил что то не затейливое,не большое ,но если пристально присмотреться можно было понять что у него в руках был небольшой,легкий и простенький кинжал по сравнению с граверованным мечом,он был сушей безделушкой,но магу он был дороже меча,почему он не мог понять,но руки точно знали что нужно с ним делать.
Окинув взглядом трактир и не найдя знакомых лиц,он подошел к стойке и взял себе вина и винограда.
 

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
Присев за столик у камина и налив вина в высокий бокал,он стал ждать выпивая любимый напиток. "Надеюсь ани появится и айне о ней позаботился" - тихо произнес он.
 

Рохан

New member
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
В шумной толпе Диона по улице шёл странник.
*Нечего не изменилось, как и во всех городах стены и бойницы со стражниками* проталкивался через людей, думал Рохан.
Вот он свернул в переулок, где народу было потише, пройдя его, он вышел на площадь. Его взгляд упал на двухэтажное здание где красовалась вывеска" Дионский Гризли" Поправив вещевой мешок за спиной он уверенной походкой направился к дубовой двери. Потянув её, он зашёл внутрь. Запах эля и еды сразу вдарил ему в нос. Немного постояв и осмотревшись, он направился к стойке. Трактирщик оценивающе посмотрел на него.
-Мне кружку эля - Рохан положил монету на прилавок. Трактирщик взял монету и налил ему кружку.
-Надолго к нам? - беря очередной стакан и начиная его вытирать проговорил трактирщик.
-Нет, я иду в другие земли - отпив эль сказал странник.
-Я только что выбрался из своего посёлка и держу путь на говорящий остров в академии рыцарей, всё что у меня есть это фамильный меч моего покойного батюшки и пара его лат, которые на мне - он улыбнулся, эль наверно стал сказываться.
-Я тут немного отдохну - он стал взглядом искать свободный столик и заметив один у окна направился туда. Присев за стол он поставил кружку и о чём то задумался.
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Тихо звякнул колокольчик над входной дверью трактира. В помещение неслышной поступью скользнул светлый эльф. Быстро окинув взглядом зал эльф направился к столику за которым сидел с мрачным видом его знакомый темный. Остановившись перед столиком, Айне сдержанно поприветствовал знакомого кивком головы и получив приглашение отодвинул деревянный стул. Светлый скинул дорожный плащ и дорожный ранец, разместил все это на спинке стула и прислонив слева от себя лук, присел за стол. Темный эльф сидящий напротив него был задумчив и неразговорчив. Айне устроившись за столом, жестом подозвал девушку из обслуги и негромко заказал хорошего вина, легкой закуски и своего обязательного мятного отвара. Затем откинувшись на спинку стула он посмотрел на соседа. « Я почувствовал что ты нас ждешь темный, я пришел, Анори скоро тоже появится, рассказывай как у тебя дела. Я правда вижу что не очень, потому с ответом и не тороплю. А пока, разделим трапезу и выпьем вина." - Пока девушка хлопотала на кухне с его заказом, светлый с любопытством оглядел залу. У окна сидел молодой воин в походном снаряжении. Видимо собирался по делам но как это бывает, решил принять кружку другую перед дорогой. Как и у многих в его возрасте, лицо воина выражало решимость идти только им самим намеченным путем, истинно верным. Эльф улыбнулся… « Сколько их.. таких.. прошло по дорогам мира… сколько полегло в неизвестных туннелях и болотах.. сколько уже просто умерло от старости…» - их лица, он хранил в памяти.. мимолетные жизни людей. Айне потеряв интерес к воину, снова повернулся к темному. Девушка служанка как раз принесла поднос с вином и едой. Настало время подкрепится и поговорить.
 
Последнее редактирование модератором:

Рохан

New member
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Рохан опомнился после того, как хозяин стал разжигать огонь в камине. На улице уже было темно и луна освещала дорожки. Рохан встал из за стола и снабдив себе провизией купленной у трактирщика направился к выходу, по пути он увидел светлого лучника, который вечно всех угощал яблоками. Отец рассказывал ему о нём.* Да надеюсь, в Руне когда стану паладином я смогу отмолить все грехи в храме, которые передались мне от отца и убийства которое он совершал раньше, а пока лишь грамота о наследстве его родового замка и меч вот что у него осталось*. Он молча прошёл мимо столиков и скрипнув дверью растворился в ночи.
 

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
Приход айне обрадовал темного,а то что скоро придет и ан подняло волну теплоты в душе
"Как ан пережила новость о аи?Она всегда тяжело переживала такие вещи, а я тогда не мог ее поддержать." - произнес маг - "кстати в нашей деревне вас светлых все так же не любят) ,интересно как я теперь буду смотреться среди двух светлых?!" - весело добавил маг.
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
«Да как тебе сказать темный..» - Айне разлил вино по бокалам, взял свой и потянул носом аромат, затем не спеша сделал глоток и чуть прикрыв глаза негромко продолжил. « Она сильно переживала, для нее это был очередной удар, тебе как никому известно что они были подругами.» « Я как мог утешал ее , говорил то что чувствовал, надеюсь ей стало немного полегче.» - светлый поставил бокал на стол. « У Анори никого особо и не было из подруг, кроме Аи и такая потеря не проходит сразу бесследно, но у нас эльфов есть целитель.» « Имя ему – время, надеюсь оно поможет и в этот раз.» Эльф раскурил свою неизменную резную трубочку и посмотрел на темного. « А как будешь смотреться… нуу, все зависит от того, кто смотрит. Что касаемо меня, с недавних пор, я не верю темным более, но это уже другая история.» - Айне улыбнулся и снова поднял бокал. « За Аи, и чтобы все у нее сложилось за этим пределом…»
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх