Разгон камня под l2 (1 Viewer)

RBRTH

тупа чёрт
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
2 782
Реакции
647
Баллы
163



к старту готоф)
cool.gif
 
OP
OP
М

макар09876

Members +++
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
214
Реакции
66
Баллы
0
Поясни, что для тебя "норме" ? Вот для меня скажем, это когда мои 9 окон другой игрок воспринимает, как бота или несколько реальных людей
default_smile.png
На 4Гб сомневаюсь, что такого можно достичь. У меня было 8Гб и 9 окон сильно бесили. Вот с 16Гб уже ок, пожалуй и 15 окон заработают.

По процу - тут все зависит, как сказали выше, будешь ли ты "глушить" бековые окна. Если не глушить - i7 до 100+ греется влегкую.
Поясни plz "будешь ли ты "глушить" бековые окна. Если не глушить - i7 до 100+ греется влегкую" . Думал достаточно поставить галочку в настр. l2 "Минимальные настройки" и сворачивать окна при переключении на другое. То есть не просто переключаться на др окна, а сворачивать - вроде нагрузка на проц со свернутого окна не идет сильно.

 

Ultraviolett

Работает Бот-Пати
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
1 268
Реакции
378
Баллы
0
P.S. Нет абсолютно никакого смысла ставить винду на SSD, только тратить место. Это фишка для дрочеров, которые хвастаются скоростью её загрузки. На скорость работы л2 это никак не влияет.
Кайфово же када кнопку на компекторе нажимаешь и он сразу готов)

Хотя лучше нажать на сонную артерию, чем играть в эту помойку.

П.С.: нажимаю на обе.

 
Последнее редактирование модератором:

RBRTH

тупа чёрт
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
2 782
Реакции
647
Баллы
163

видишь в чем трабл? башня впирается в крышку) крышка еще закрывается но там тупо впритык
 
Последнее редактирование модератором:

Au5

Members +
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
119
Реакции
20
Баллы
0

видишь в чем трабл? башня впирается в крышку) крышка еще закрывается но там тупо впритык
у меня 1 знакомый ваще вынес системник на балкон не утепленный что бы обдувало)

 
OP
OP
М

макар09876

Members +++
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
214
Реакции
66
Баллы
0
Бро, привет, тема эта актуальна и для меня, я очень удивлен, как у тебя на 4 Гб оперативы идет нормально 8 окон, для тех кто подбирает конфигурацию под линейку, опишу свою ситуацию, вдруг кому пригодится - на своем компе (Phenom II 4*3300, 4 Гб, raid 0 2*1 Тб, видео Radeon H3850 512 Mb) со снятыми галочками "снизить нагрузку в фоновом режиме" идет нормально 4-5 окон при почти минимальных настройках при разрешении экрана 1366х768. Нормально - это не супер и не хорошо, значит на локе где-то фармить можно без проблем, окна переключаются без залипаний и долгих подгрузок, макросы в игровой мышке на доп клавишах работают корректно, но всеми окнами одновременно в Гиран лучше не соваться))). Видеокарта, несмотря на свой почтенный возраст, справляется без проблем - хотя сейчас уже некоторые интегрированные видеокарты её догнали и даже перегнали. Загрузка ЦП под 100%, оперативка тоже под завязку. С поставленными галочками в настройках игры, центрального процессора, судя по загрузке, хватило бы и на 8 окон, либо на 6 окон если 2-3 самых нужных окна оставить без галочек, но не хватает оперативки, бесконечные подгрузки с жесткого диска, окна начинают тупить, макросами в мышке пользоваться невозможно, даже при обычной игре "ручками" кнопки на панели из-за тормозов не всегда прожимаются, когда переходишь с одного окна на другое.

Лично я для себя решил так - 4-5 окон в быстром режиме мне хватит. Даже если бы комп нормально тянул все 9, то всё равно, это грузить столько окон, подготовить персов, полчаса наверно займет, и хорошо если варк 78+ уже есть, ну и одновременно агрить рб, хилиться, бить охрану, реденс\сонг, сливаться на икону\лимиты и т.д., удовольствия уже никакого. Л2 же командная игра. Надо просто на серве скоординироваться, кто каких персов качает, хотя бы лабу и простого Зака в 2-3 живых человека на окнах закрывать, и профитнее чем в рандомках, и всё-таки повеселее и не так напряжно.
Прорвемся ! ))) ДА я в этом плане можно сказать индивидуалист. Соло лабы, грани, зак, хочу фрею еще. Кстати, даже в КП при идеальном раскладе, если зависать на сервере больше 2 месяцев - будет эффективно - если каждый или парами буду в инсты гонять на окнах. Если профит от фарма инст перекрывает по доходу фарм доходных лок СОА, Круг и тд или равен ему, то смысл есть. Если же на топ-спотах выхлоп намного больше и варов не так много, то париться этим конечно нет смысла.

 
Последнее редактирование модератором:

RBRTH

тупа чёрт
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
2 782
Реакции
647
Баллы
163
Да у меня он не греется. там простой 3770 без к. собирал комп чисто под комфорт. а не пылесос
 

Misto

Гадаю по RUR
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
615
Реакции
166
Баллы
0
Помниться приходилось запускать по 4-6 окон на ноуте с 4гб оперативы, дык неплохо еще выручала программа l2 antilag, смыливал все по максимуму, чаин хил конечно не так пиздато выглядел, но зато стало комфортей играть.Вот сам скрин проги
11770445.jpg

Стало также комфортей играть на масс замесах,не так сильно фризило когда фулл клан врываеться под ФОЕ.
Можно еще удалить soulshot.int в папке систем, на неактивные окна оно не сильно распространится, зато основное окно будет медленей по кешу забиваться.
Думаю если добавить ссд,оперативу и еще подшаманить с l2antilag+ c файлом skillgrp.dat (прога l2edit, для выпиливания анимаций) - можно достичь неплохого результата.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
М

макар09876

Members +++
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
214
Реакции
66
Баллы
0
Помниться приходилось запускать по 4-6 окон на ноуте с 4гб оперативы, дык неплохо еще выручала программа l2 antilag, смыливал все по максимуму, чаин хил конечно не так пиздато выглядел, но зато стало комфортей играть.Вот сам скрин проги
11770445.jpg
Стало также комфортей играть на масс замесах,не так сильно фризило когда фулл клан врываеться под ФОЕ.

Можно еще удалить soulshot.int в папке систем, на неактивные окна оно не сильно распространится, зато основное окно будет медленей по кешу забиваться.

Думаю если добавить ссд,оперативу и еще подшаманить с l2antilag+ c файлом skillgrp.dat (прога l2edit, для выпиливания анимаций) - можно достичь неплохого результата.
Спасиб за прогу, после апргрейда испробую ) Тут у меня еще проблемка выяснилась мать старая в плане оперативы: на 1 чип можно макс 256 МБ включить, потому макс разгон на 1 слот для ОП 4 ГБ (что равно 16 чипам по 256). Говорят трудно найти память 16 чипованную на 4 ГБ в 2-канальном режиме. Завтра в DNS буду звонить.

 

Tronic

Фантастическая Еда
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
142
Реакции
55
Баллы
0
Кто-нибудь бы сказал в 2к19 вкладывать 80 к рубасов на покупку компа для l2 - быть дураком. Чувак у меня так обстоятельства сложились. Дом. комп работает на ура под все мои нужды, ноут у детей i7 и у жены i5. На работе пара ноутов. Но все они по Камню не подходят для нужд (у всех 2,4 - 2,6 частота, ноутбуки со слабым тепловыведением, перегрев жутки на 10 окнах). Самый оптимальный вариант подшаманить мой старенький Core2Duo, не вкладывая больше 6 килограмм.
дело твое, но когда ты поймешь, что нужно переходить на более современный сокет - то сразу вспомнишь пословицу про скупого, а может быть и про loxa
default_rolleyes.gif


 

XiaoWan

New member
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Тоже на счет скупого согласен. Нет смысла это ведро апгрейдить за деньги, если только бесплатно.
Считаю есть 2 варианта:
1. На халяву (вдруг есть знакомый у которого есть такой хлам) проапгрейдить данный комп. Докинуть оперативы, проц Q9xxx 775 сокет и ссд. У меня на работе 2 года назад был q6600 и 8гигов оперативы. Я фармил грани в 8 окон вроде (точно не помню сколько окон было) и было НЕ комфортно
2. Купить какой-нибудь компик на базе amd ryzen (например, ryzen 3 1200(разогнать его на боксовом кулере немного) или 2200g, мать B450 с 4 портами и 8гигов(разогнать ручками до 3200) для начала. Жестак, видяху, корпус и бп оставить старые). Это выйдет в районе 17-18к, НО в дальнейшем его можно проапгрейдить на что-то более солидное.
Второй вариант предпочтительнее
 

ЗлойСофтер

0% софт
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
948
Реакции
616
Баллы
0
P.S. Нет абсолютно никакого смысла ставить винду на SSD, только тратить место. Это фишка для дрочеров, которые хвастаются скоростью её загрузки. На скорость работы л2 это никак не влияет.
пруфы, цифры ?

Хотя лучше нажать на сонную артерию, чем играть в эту помойку.
чёта в игилас

 
Последнее редактирование модератором:

RBRTH

тупа чёрт
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
2 782
Реакции
647
Баллы
163
если нету денег возьми просто ссд . и бу память в любом комп магазине кто занимается компами.
 
OP
OP
М

макар09876

Members +++
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
214
Реакции
66
Баллы
0
если нету денег возьми просто ссд . и бу память в любом комп магазине кто занимается компами.
Ну да, так и сделаю SSD пригодится в новой сборке за 2 рубля на 120 ГБ, а памяти 2 планки по 4 рубля в итоге 10 ГБ за глаза хватит. Суммарные затраты 6 рублей, ни рубля потери ССД скину в последующем на нов комп, а старый комп как рабочая лошадка останется с 10 оперативы на борту.

Всем спасибо за внимание.

 
Последнее редактирование модератором:

Reichstag

Members +
Регистрация
27.10.2018
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
0
играите на раизенах
 

RBRTH

тупа чёрт
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
2 782
Реакции
647
Баллы
163
Так то я фанат Эльбуруса где тесты ШО?!
 

Users who are viewing this thread

Верх