Второй месяц, день двадцать восьмой (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Не зря говорят, что утро вечера мудренее - неделя с лишним напряженной работы со скрижалью все-таки дала свои результаты - трактирщик "увидел", как можно считать следующий смысловой слой Рун. В голове, как говорится, "щелкнуло" и все ранее непонятное встало на свои места. Трактирщик с любопытством разглядывал новый рисунок скрижали, видя уже не то, что лежало "на поверхности", а то, что находилось глубже...
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Усталый и предельно заспаный Тсу, который всю ночь так и просидел за книгами, оторвался от своего чтива откинувшись на спинку стула. Пальцами он начал масировать виски своей уставшей головы, затем его взгляд упал на трактищика, чье лицо напоминало этолон того, как должен выглядить праведник получивший божественное откравение. Воин встал, и медлено подошел к стойке, сказал:
- "С добрым утром Гаст... можно мне чащечку кофе, а то молоко это конечно хорошо, но со сном как-то справляться надо. Я вижу, ты в своих изысканиях приуспел по более моего, может поделишься результатами?"
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Сварив Тсу крепкий кофе и вернувшись с кухни за стойку, трактирщик ответил - "Да собственно результаты будут позже - пока есть только понимание, что тут к чему. Хотя, от понимания до результатов по идее не очень далеко, попробую сегодня к вечеру выдать что-то осмысленное
smile.gif
"
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
С удовольствием потягивая кофе Тсу ответил:
- "Да, я теб определенно завидую... У меня пока совсем без просветов... Капаюсь и капаюсь... А толку ноль..."

***
- "Ну либо не в ту сторону копаешь, либо копаешь, но не там. Когда я, например, понимаю, что уже ничего не понимаю - я предпочитаю отложить непонятное и заняться понятным - здорово помогает упорядочить в голове хаос, наведенный непонятным
biggrin.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Привычно пригнув голову, молодой орк гордой походкой вошел в трактир. Лицо его было настолько довольным, насколько только может быть довольным лицо орка. Это было настолько необычное зрелище, что, если чуть прикрыть глаза - покажется, что спишь и видишь фантастический сон.
Обычно очень угрюмый, сегодня он просто сиял: на шее висел новый амулет с черным солнцем с тремя черными лучами на фоне завитка пламени и прическа "ирокезом" с хвостиком сзади однозначно указывали: молодой орк только что вступил на путь монаха.
Подойдя к стойке он, кивнув воину, пьющему кофе, приветливо поздоровался с трактирщиком:
Здравствуйте, уважаемый. Прошу простить мою некоторую бестактность - я, хоть и заходил сюда частенько, но так и не представился. По обычаям моего племени, воин, не достигший зрелости, не имеет права открывать своё имя. Меня зовут Фирс. И мне очень приятно впервые представиться. - орк поправил амулет на шее и продолжил - А теперь я бы хотел выпить вашего чудесного эля с вами и угостить этого юношу - ваш эль обладает намного более бодрящими свойствами, чем кофе.
С этими словами Фирс поудобнее сел на стул около стойки и достал новые монашеские четки из небольших черепков.
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
- "Ну либо не в ту сторону копаешь, либо копаешь, но не там. Когда я, например, понимаю, что уже ничего не понимаю - я предпочитаю отложить непонятное и заняться понятным - здорово помогает упорядочить в голове хаос, наведенный непонятным
default_biggrin.png
"


-"Да, наверно стоит отдохнуть... Просто ничего не могу найти по этому треклятому ритуалу посвящения... Только ссылки на то, что он был и все тут..."- ответил Тсу и хлебнул еще кофе.

Привычно пригнув голову, молодой орк гордой походкой вошел в трактир. Лицо его было настолько довольным, насколько только может быть довольным лицо орка. Это было настолько необычное зрелище, что, если чуть прикрыть глаза - покажется, что спишь и видишь фантастический сон.Обычно очень угрюмый, сегодня он просто сиял: на шее висел новый амулет с черным солнцем с тремя черными лучами на фоне завитка пламени и прическа "ирокезом" с хвостиком сзади однозначно указывали: молодой орк только что вступил на путь монаха.

Подойдя к стойке он, кивнув воину, пьющему кофе, приветливо поздоровался с трактирщиком:

Здравствуйте, уважаемый. Прошу простить мою некоторую бестактность - я, хоть и заходил сюда частенько, но так и не представился. По обычаям моего племени, воин, не достигший зрелости, не имеет права открывать своё имя. Меня зовут Фирс. И мне очень приятно впервые представиться. - орк поправил амулет на шее и продолжил - А теперь я бы хотел выпить вашего чудесного эля с вами и угостить этого юношу - ваш эль обладает намного более бодрящими свойствами, чем кофе.

С этими словами Фирс поудобнее сел на стул около стойки и достал новые монашеские четки из небольших черепков.
- "Спасибо Фирс, но лучше еще кофе, я сейчас не в том состоянии, чтобы пить, что-то алкогольное, да при этом крепче кефира."- юноша улыбнулся отвечая новому гостью трактира.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Привычно пригнув голову, молодой орк гордой походкой вошел в трактир...
- "Я в курсе ваших обычаев, хотя многие предпочитают ими пренебрегать, так что можете не извиняться
default_smile.png
"
- трактирщик налил орку в большую деревянную кружку элморского и поставил на стойку вместе с тарелкой острого сыра.

- "Рад с вами наконец-то познакомиться, мое имя должно быть вам знакомо, но все-таки, уважая традиции, представлюсь - Гаствирт."

- "Тсу" - обратился к человеку трактирщик - "...предлагаю сходить в баню, она как раз уже должна протопиться к этому времени, а потом хорошенько выспаться - усталая голова не лучший работник, она скорее помеха на пути к истине
default_smile.png
"


 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
- "Я в курсе ваших обычаев, хотя многие предпочитают ими пренебрегать, так что можете не извиняться
default_smile.png
"
- трактирщик налил орку в большую деревянную кружку элморского и поставил на стойку вместе с тарелкой острого сыра.- "Рад с вами наконец-то познакомиться, мое имя должно быть вам знакомо, но все-таки, уважая традиции, представлюсь - Гаствирт."

- "Тсу" - обратился к человеку трактирщик - "...предлагаю сходить в баню, она как раз уже должна протопиться к этому времени, а потом хорошенько выспаться - усталая голова не лучший работник, она скорее помеха на пути к истине
default_smile.png
"
- "Ты знаешь, пожалуй послушаюсь я тебя... Ну его... Потом разбирусь" - сказав это и допив кофе, воин встал из-за стойки и отправился сначала в прекрасно растопленую баньку, а затем к себе в комнату, спать.

 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
- Ну что ж, буду праздновать в одиночестве. Спасибо за закуску. - заключил Фирс и уселся за свой любимый стоилк в дальнем углу.
Покончив с пивом он взмахнул кулаком, вызвав вспышку пламени на нём, и глубоко задумался...
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн спустилась в зал поздно - все утро занималась окончательно запущенными дисциплинами, а ведь до испытания уже совсем немного осталось... собственно оракл уже могла пройти первые две ступени посвящения, но предпочла "отстреляться" сразу на 39 степени мастерства. К счастью наставники сквозь пальцы смотрели на подобные самоуправства и даже могли предоставить маршрут, сочетающий все три основных задания.
В углу трактира сидел орк, который (с точки зрения девушки - весьма опасно) эксперементировал с данной монахам их богом огненной магией. В зале было тихо. Лорейн поздороваласт с Гастом, глянула в его довольное лицо и сказала то-ли утверждающе, то-ли вопроситьельно лишь одно слово -"Скрижаль?", сама же утвердительно кивнула головой и попросила найти у Марты чего-нибудь экзотического на обед, может быть сырой рыбы в остром соусе или ... в общем на усмотрение драгоценной хозяйки. В ожидании обеда светлая отошла к столику у окна и с удовольствием взглянула на суету торговой площади.
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
От размышлений Фирса отвлек запах паленой кожи. Заметив, что это тлеет край его перчатки, он потушил ее и обратился к трактирщику:
- Гаствирт, мне, пожалуйста, 2 окорока и 2 пинты пива, а также, если возможно, комнату на ночь. - и, улыбнувшись, добавил - А насчет того, что я нагибаю голову при входе - просто не хочется каждый раз лбом сшибать полог вашей двери.
***
- "За что я вам, поверьте, безмерно благодарен
biggrin.gif
"
- составляя на стол с подноса пиво с мясом ответил трактирщик.
 
Последнее редактирование модератором:

Mummer

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
0
"Сложно сказать, что привело меня сюда. Вряд ли это был алкоголь, я не пью. В общении недостактка я тоже не испытывал. Женщины? Все ради них, но не в этом случае."
Маммер нерешительно остановился на пороге. Ему предстояло просидеть здесь весь вечер, возможно ночь. А все углы были заняты. Но что поделать, такова природа, лишь женщины могут комфортно чувствовать себя в середине зала, но никак не мужчина. Аки пес, он ищет угол и забивается в него, защищая спину.
"Что вобще заставляет меня бродить по окресностям? Я обычный человек, самый средний среди людей. Доходы? Я могу себя обеспечить необходимым, но роскошь позволить себе не могу. Воинское исскуство? Я человек незлобивый, но трудное детство сделало меня крепким. А на правителя я не был похож... "
Вспомнились шудры из учения релегиозного фанатика, но это здесь вобще не при чем. Маммер уселся на широкую скамью. И ему открылся чудный вид из окна. Вечер обещает быть занятным.
"Все дороги ведут в корчму... Таверну, трактир, названий много. Но суть одна. Это заведение как портал, с самых далеких уголков оно впитывает в себя людей и высасывает из них слухи. Звучит грубо, но я не поэт, мне простительно."
Маммер извлек из закормов краюшку сыра, заботливо завернутого в еженедельную газету, и начал поедать. Может на него и обращали внимание постояльцы, но Маммер думал, а следовательно, рассеян. И не замечал ничего воркруг себя.
"Слухи. Только ради этих слухов стоит приходить сюда. Ни один дворцовый писарь не в стостоянии предположить какие здесь вещи могут обсуждаться. Ни один ученый не в состоянии сразу уложить в голове все разговоры поситителей. Это кладезь, и ей стоит пользоваться."
Маммер закончил с невкусным сыром. Теперь можно было начинать слушать. Сегодня нужно было слушать и думать.
Нельзя всю жизнь провести средним человеком.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
День плавно скатился к вечеру - торговая площадь утихала - хотя торговля продолжается и ночью, но все же гораздо тише, чем днем... Лорейн так и провела весь день за столиком у окна, только поднялась в комнату и захватила книгу. Учение, как сказал кто-то и когда-то - свет, тем более (девушка усмехнулась тавталогии) для светлых. Грустно подумала, что если бы образованию на родине уделяли больше внимания, меньше было бы среди эльфов базарных агрессивных личностей с замашками грабителей с большой дороги и языком отличающимся словарным запасом и учтивостью орков... Хотя зря она так об орках - некоторые из них отличаются и учтивостью и красноречием - в любом народе есть интеллектуальная элита. Чтобы немного отвлечься от заумности учебника, светлая стала смотреть по сторонам. В трактире наконец то появился интересный человек. Он правда пытался сделать вид, что он - часть пейзажа и его тут нет, но его манера себя держать привлекала внимание. К примеру его обед (или ужин), извлеченый откуда то из вещей, состоял из завернутого в газету куска подсохшего и не очень свежего с виду сыра, однако ел он этот сыр задумчиво и изящно - ни дать, ни взять вдовствующая герцогиня на пикнике - условия полевые, но о манерах забывать не годится. Светлая про себя фыркнула - сравнение вышло неожиданным даже для нее. Человек сидел и с задумчивым видом смотрел в окно. Лорейн почему то нестерпимо захотелось, чтобы он не просто сидел, а... ну... ну, например пил вкусный чай или вино... нет, пожалуй все же чай - мало ли, может он совсем не пьет спиртного. Лорейн позвала Эни, протирающие столы и заказала графинчик морковного сока и печенья себе и тарелку с сырным ассорти для нового посетителя и чайник чая под сыр подходящего. И сказать, что это от заведения, не привлекая к ней внимания. Сделав заказ светлая опять трудолюбиво уткнулась в учебник.
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Вырвавшись наконец из цепких лап раздумий, Фирс глянул в окно - уже ночь.
- Мда, много думать все-таки вредно для здоровья, - буркнул он и с хрустом потянулся.
- Спасибо, уважаемый Гаствирт, за вкусный обед... эээ... точнее, ужин, - поправился он. И, снова размяв плечи, удалился в приготовленную комнату.
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Трактирщик вышел из-за стойки, улыбнулся Лорейн, погруженную в какую-то книгу, пошевелил дрова в камине, подбросил парочку. Подошел к новому посетителю, задумчиво созерцающему эльфку на фоне камина, поздоровался, объяснил насчет чайников и ночной закуски, оставил на столе ключ от одной из комнат.
Прошел ко входу, закрыл на ночь дверь трактира
, вернулся за стойку и поставил два чайника на медленно тлеющие угли небольшой жаровни. Сходив на кухню принес два подноса с холодным мясом, ветчиной сыром и фруктами, поставил их на стойку и прикрыл салфетками. Оглядел еще раз трактир и ушел спать.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
"Нет, много учится вредно!" - подумала эльфийка, обнаружив, что Гаст уже ушел спать - это надо же так зачитаться! Девушка потянулась - хрустело все, даже то, где хрустеть не могло в принципе. Тело напоминало хорошо просохшее бревно, в котором от гибкого живого дерева осталось лишь название. Покрутив головой и слегка размяв плечи, Лорейн прихватила книжку и направилась к себе в комнату, цопнув по дороге с подноса кусок холодного ципленка. "Обжорка, ты станешь первой в истории Адена разжиревшей эльфийкой!"- лениво подумала она. Надо было хоть немного привести в порядок свое бренное тельце, а заодно проверить на себе анатомию эльфов и выяснить, что же может хрустеть после длительного сидения в разных неожиданных местах... "Чешуей покрываюсь"- хихикнула про себя светлая, распахнула окно в комнате и уселась на подоконник, удобно угнездив на полке у окна свечу "Вот сейчас вся покроюсь, отращу крылья и улечу...." - девушка засмотрелась в звездное небо и решила, что ну эту учебу куда дальше! Разве можно заниматься чем либо серьезным в такую ночь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх