Warlord`ы!!! (1 Viewer)

Snolly

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
47
Реакции
47
Баллы
0
Добавлю про тату:
1. +вит / - инт (как я уже говорил, маг скиллов у нас нет, а повышенная защита от гадостей не помешает)
2. для носящих тяж стандартная:
до 65+ - +стр/-кон, после 65 -стр/+кон. Декс резать не советую, точность и скорость атаки у копья и так не ахти.
Вариант "хрупкая мясорубка" +стр/-кон и +декс/-кон. Грамотный хилер и наиболее полный баф как никогда будут актуальны.
Вариант "мясорубка БЕШАННАЙА" (суицидный) - лайт, +стр/-кон и +декс/-кон.
smile.gif

Но, честно сказать, я в лайте после 50 никого из лодочников не встречал.
 
Последнее редактирование модератором:

Сваржич

Members +
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
97
Реакции
59
Баллы
0
1. Пока вы бегаете и собираете паричогг, короче, пока вы паровозик не привли в точку разбора полетов И НЕ ЖАХНУЛИ по нему хотя бы 1 раз сильно, саппорту запрещено вас лечить, бафать. Почему? А потому, что на эти действия срывается паровоз на хилера, хлер ложится, а потом ложитесь и вы.
Сам играю саппортом, но есть небольшой опыт хождения с копейщиками

Хочу этот пункт расширить - хилять и бафать не только вас, но и кого-либо из пати, если паровоз рядом - даже в этих случаях бывает, что паровоз разваливается.

Еще хочу добавить, что в масс-пвп и осадах - варлорд незаменимый класс.

Нас однажды на осаде сильно выручили несколько варлордов + овер, когда мы ни в какую не могли пробиться в молельную комнату.

А когда на осадах идет зерг ( как на франце) - врубившийся в кучу варлорд иногда такое может наделать.

Правда, тут нужно вырабатывать свои тактики: как подкрасться, как сформировать пати, как вовремя уйти.

Где-то читал, что постоянная пати - несколько варлордов+Ес+ овер+ пара бишопов - на осаде такую резню зерга устраивали: поджидали неожиданый момент и вваливались в кучу

Правда, через некоторое время нашли тактику против них: написали макросы, прописав явно в таргетах ники.

 

Lem

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
0
Еще добавлю, чтов пати копий весьма весьма полезен ЕС. Во-первых, масс гидроблест единорога очень к месту при разгребании паровоза. А во-вторых масс кубики тоже не помешают, особенно лечащий кубик. Отличная пати на 40+ - варлорд и несколько саммонеров(вот только где их взять, раритетный класс) и идти на аллигаторов под Хейном, можно сидеть до 50 лвл - помимо неплохого кача еще и масса денег.
 

BOEHKOM

New member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
0
Snolly респект тебе!
Раньше мне довелось попробовать играть различными классами. Тяготею больше к контактникам. Но, столько адреналина, как от варлорда, другими классами не получал. Люблю играть "на грани", когда 2-3 секунды решают всё! Варлорды - редкий класс, криворукие играть не могут по определению. И от таких хороших постов, Snolly, надеюсь желающих выбрать путь Варлорда станет больше.
 

Avesta

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
На прошлом сервере был саб на варлорда почти 70 лвл, потому что это за зверек представляю )) а ныне...БД с удовольствием присоединится к пати варлорда, пм в игре, ник Avesta
 

Avesta

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Хотя опыта пати с копейщиком немного, хочу добавить - когда с копейщиком несколько магов с масс-магией - вообще уберпати по зачистки катов получаетсяНа 20+ ходили в катах пати копейщик + 1-2 мага (масс-магия) + ШО. Без проблем держали 3 комнаты да еще ждать приходилось

Плюс смотрели ролики с оффа - там тоже очень часто в пати маги.

В Т1 эта комбинация будет более эффективной, так как там вампирики порезали
А на 50+ в апостейтах можно смежные 2 большие и 2 маленькие особо не напрягаясь ) с пп и ше конечно же )

 

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Еще добавлю, чтов пати копий весьма весьма полезен ЕС. Во-первых, масс гидроблест единорога очень к месту при разгребании паровоза. А во-вторых масс кубики тоже не помешают, особенно лечащий кубик. Отличная пати на 40+ - варлорд и несколько саммонеров(вот только где их взять, раритетный класс) и идти на аллигаторов под Хейном, можно сидеть до 50 лвл - помимо неплохого кача еще и масса денег.
У нас в клане например (AdenBadenBand)
default_smile.png
И дестры, и варлорды, и суммонеры (причем всех видов).

По поводу гидрабласта гуд конечно, но при забафанном варлорде, долго и не эффективно (ЕС меня прошу не ругать, но это действительно так), вторая пика в пати будет намного лучше, еще лучше если это будет не варлорд, а дестроер или БХ.

По поводу кубиков.... кубик на хил восстанавливает слишком мало ХП, да и срабатывает не так часто как хотелось

Масс кубики - это не кубики действующие на массу, а кубик кидаемый на всю пати, а действует он только на 1 моба, причем, если брать ЕС, то кубики для ПвЕ у него самые не эффективные (мое ИМХО), ибо срабатывают, по сравнению с другими кубиками ооооочень редко, да и это не ФС, дебаффы не ложит разные, а один дот только и все, т.е. если бы даже он по 2-3 раза срабатывал, то толку от этого не прибавится. а менять каждый раз цель - себе дороже, ибо тогда скорее всего всех мобов не будете доставать

 

Lem

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
0
У нас в клане например (AdenBadenBand)
default_smile.png
И дестры, и варлорды, и суммонеры (причем всех видов). По поводу гидрабласта гуд конечно, но при забафанном варлорде, долго и не эффективно (ЕС меня прошу не ругать, но это действительно так), вторая пика в пати будет намного лучше, еще лучше если это будет не варлорд, а дестроер или БХ.

По поводу кубиков.... кубик на хил восстанавливает слишком мало ХП, да и срабатывает не так часто как хотелось

Масс кубики - это не кубики действующие на массу, а кубик кидаемый на всю пати, а действует он только на 1 моба, причем, если брать ЕС, то кубики для ПвЕ у него самые не эффективные (мое ИМХО), ибо срабатывают, по сравнению с другими кубиками ооооочень редко, да и это не ФС, дебаффы не ложит разные, а один дот только и все, т.е. если бы даже он по 2-3 раза срабатывал, то толку от этого не прибавится. а менять каждый раз цель - себе дороже, ибо тогда скорее всего всех мобов не будете доставать
По поводу масс кубиков, - если не ошибаюсь кубик кидается на всю пати, а действуе он на тех мобов, по которым ты наносишь удар. При достаточно большом паровозе шас прохождения увеличивается(2-3 раза прйдет и то хорошо). Впрочем я основываюсь на опыте игры в предыдущих хрониках, когда не было ограничений количества мобов, да и саммонеры были багнутые, и никаких катакомб впомине не было. Может теперь действительно кубик проходит только на тех, кто на таргете.

Как бы там ни было, саммонеров не стоит списывать со счета, ведь не катакомбами едиными жив варлорд
default_smile.png
Фармить х1, х1/2 мобов с саммонером очень весело, - можно обходится практически без сосок: собираешь кучку, пару раз вдаришь алебардой, лошадка пшшш... гидробласт, и куча золота
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Stannum

Stannum

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Всем респект!!! Дельные советы и интиресные споры. Продолжаем развивать тему...
Подитожем:
- Помошники в пати - ФС, ЕС, Варлок, ПП, ШЕ, ЕЕ, БИШ, БД, СВС, Маги с мас. домагом ( хорожий вариант оверы и варки с мас. огнем и ядом), другие мас. ДД (дестр, БХ , еще один варлорд)
Вобщем вариантов много да и под каждое место своя патька необходима! Так что ищите товарищей хороших в этих классах))
Давайте поговорим о пвп! Хочю услышать мнения кого реально варлорд сложит, а кого с трудом?
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Всех кого может догнать, варлорд может вальнуть. Правда действительно хорошие шансы ток на 3й профе.
 

Filyyyk

New member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
0
Кстати играть я собираюсь именно за Варлорда... Уж очень хочется побегать и толпу этак человек 15 побить по головушкам, да ещё и всех сразу, вообще сказка, тем более начинать буду с другом ЕЕ, что даёт мне права надеятся что через недельки 3-4 на серве появятся 2 новых урода 52+ лвла =)
 

MuDoPu4aH

New member
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
73
Реакции
3
Баллы
0
Насчёт пвп играю на серве за варлорда 52+ лвл пика + лук и шансы в пвп у меня очень велики против многих классов своего лвл )
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Гайд отличный =). Пара замечаний.
1. Весьма полезный, но не упомянутый помощник варлорда - оверлорд. Дебафы на скорость атаки и на точность позволяют разгребать гораздо более опасные паровозы с меньшим риском для жизни. Масс-сайленс может быть полезен в катах, где мобы любят кидаться всякой гадостью (особенно неприятен кансел) и лечить друг друга. Масс-рут - для подстраховки. Если что-то пошло не так (например, лаг или чья-то ошибка), овер может на 30 секунд полностью остановить паровоз и дать время для отступления или для исправления ситуации. В моей практике были случаи, когда в случае смерти алебардиста овер останавливал бросившийся на саппортов паровоз, в это время алебардиста ресали, бафали, и он снова заагривал мобов на себя.
2. Веслом обычно всё-таки называют Б двуручник - Great Sword. Посмотрите на него внимательно и поймёте, что это - весло, а пика - это... ммм... пика =).
 

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Гайд отличный =). Пара замечаний.
1. Весьма полезный, но не упомянутый помощник варлорда - оверлорд. Дебафы на скорость атаки и на точность позволяют разгребать гораздо более опасные паровозы с меньшим риском для жизни. Масс-сайленс может быть полезен в катах, где мобы любят кидаться всякой гадостью (особенно неприятен кансел) и лечить друг друга. Масс-рут - для подстраховки. Если что-то пошло не так (например, лаг или чья-то ошибка), овер может на 30 секунд полностью остановить паровоз и дать время для отступления или для исправления ситуации. В моей практике были случаи, когда в случае смерти алебардиста овер останавливал бросившийся на саппортов паровоз, в это время алебардиста ресали, бафали, и он снова заагривал мобов на себя.

2. Веслом обычно всё-таки называют Б двуручник - Great Sword. Посмотрите на него внимательно и поймёте, что это - весло, а пика - это... ммм... пика =).
От канесела есть ментал, проверил на 60+ мобах с неточеной люксор бижой, вполне достаточно, даже если ментал кидает биш (лучше ЕЕ/ШЕ конечно), овер для этих целей излишен, тем более что кансел как правило кидается в момент сбора парика, и тут оверу лучше не кастовать. В процессе убиения парика, канселы за то время что я играю проходили раза 2-3. P.S. бегаю сам без ментала, ибо не критично, канеселы проходят крайне редко. Вместо дебаффов от овера предпочту еще одну пику в пати, имхо. Если канесел проходит, толковая живая пати всеравно не ляжет, точнее крайне редко.

Б двуручник - это Б двуручник. Весло на жаргоне ЛА2 это пика. посмотри на Глейв, если на то пошло.

 
Последнее редактирование модератором:

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
2 Stannum
У варка масс яды и флеймы не качаются после взятия 2ой профы это к оверу.
ОЛ помимо надежности еще и неплохая пика под СК в случае наличия избыточного речарджа.
 

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
2 Stannum
У варка масс яды и флеймы не качаются после взятия 2ой профы это к оверу.

ОЛ помимо надежности еще и неплохая пика под СК в случае наличия избыточного речарджа.
П атака не плоха, но точность, и скорость атаки оставляют желать лучшего.

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Скажем так, оверлорд на паровозах - не "must have", но если таковой в клане имеется, лучшее ему применение в "мирное время" - это как раз в пати с алебардистом, так как второе место, где он может показать себя "во всей красе" - АоЕ магопати - довольно большая редкость. А уж чем заниматься в пати с пиками, помимо непосредственных обязанностей (дебаф и подстраховка), зависит от ситуации. Можно пику взять и помогать основным "машинистам", можно ковырять ножом или дубиной самых толстых мобов, чтобы в конце их не приходилось добивать отдельно, можно с хилом помогать при необходимости, можно масс-травилку кидать (обычно толку мало, правда). "Катастрофической пользы" оверлорд не принесёт (если не брать во внимание "запас прочности", но им многие пренебрегают), но и совсем бесполезным тоже не будет.
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Почитал посты Snolly - посмеялся. Видно, что человек никогда варлордом на х1 не играл нормально. Возможно варлордом и вообще не играл раньше, а информацию черпал с форумов ибо порой пишет откровенную ахинею. Такое впечатление, что инфу он откуда-то взял, а критически ее оценить не может из-за отсутствия реального опыта игры за профессию.
то Lebedun Не несите бред про оверлорда на паровозах. Не смешите варлордов.
laugh.gif
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Assault, почитайте внимательно. Где вы видите бред ? Пожалуйста, конкретно, по пунктам. Я, оказывается, 25 уровней подряд бредом занимался, качая оверлорда в пати с клановыми алебардистами. Наверное, я должен был пойти в пати к магу и делать вид, что там я ему могу быть полезнее.
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Assault, почитайте внимательно. Где вы видите бред ? Пожалуйста, конкретно, по пунктам. Я, оказывается, 25 уровней подряд бредом занимался, качая оверлорда в пати с клановыми алебардистами. Наверное, я должен был пойти в пати к магу и делать вид, что там я ему могу быть полезнее.
Вас (оверлорда) качают как кланового (алли) баффера. Сами по себе вы на паровозах не то что совсем бесполезны, но как бы вам сказать помягче... нет в вас реальной необходимости вобщем. Так, дополнительный саппорт. Что вы есть, что вас нет, для варлорда ничего критично не меняется. Я сам раскачал варлордом пару оверлордов 60+ для кланов. Их обязанность на каче была тихо сидеть в уголке и не мешаться.

Варлорд (в отличие от дестра) - это реальная машина (механизм) по уничтожению партий мобов. Механизм один раз отлаженный и работающий в постоянном режиме все время кача в определенной локации. Он просто приводит определенное количество мобов, убивает их, и идет за следующей партией. Все что нужно варлорду - это ШЕ, ЕЕ (можно Биш, но не совсем то) и СвС. Остальное - материал для раскачки. Может помогать, а может и просто сидеть набирая экспу.

 

Users who are viewing this thread

Верх